[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum Al Pacino » KINO » Фильмы » Список Шиндлера (Что вы думаете о военной тематике в кино?)
Список Шиндлера
ОXannaДата: Суббота, 2007-03-24, 9:18 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне нравятся фильмы о войне, но не те, где "пиф-паф", а где видны характеры и судьбы, искалеченные или преображённые. В своё время яркое впечатлением для меня стал "Список Шиндлера". А вы что думаете по этому поводу?

Красота спасёт мир!
 
АленаДата: Понедельник, 2007-03-26, 0:57 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
ОXanna, никак не посмотрю, стыдоба я wacko

Все тайное становится явным!
 
ОXannaДата: Понедельник, 2007-03-26, 8:18 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Алена)
никак не посмотрю, стыдоба я
При первой возможности, обязательно посмотри - думаю, не пожалеешь! smile А насчёт стыдобы, я столько фильмов, сколько ты посмотрела, даже перечислить просто боюсь smile Так что один не в счёт smile


Красота спасёт мир!
 
АленаДата: Понедельник, 2007-03-26, 11:04 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
ОXanna, обязательно посмотрю))) посмотрела я и правда не мало, но по большому счету сплошную ерунду, хотя сейчас стараюсь выбирать к просмотру отрекомендованные фильмы smile

Все тайное становится явным!
 
ОXannaДата: Понедельник, 2007-03-26, 11:27 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Алёна, у меня абсолютно аналогичная ситуация. То, что действительно заслуживает внимания, я чаще всего и не видела (за редким исключением). Срочно исправляюсь! smile

Красота спасёт мир!
 
АленаДата: Вторник, 2007-03-27, 1:16 AM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
ОXanna, родственные души biggrin

Все тайное становится явным!
 
north_terraДата: Вторник, 2007-05-01, 2:16 AM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
ОXanna, да, фильм достойный. smile

Quote (ОXanna)
Мне нравятся фильмы о войне, но не те, где "пиф-паф", а где видны характеры и судьбы, искалеченные или преображённые.

Аналогично. wink


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
OXannaДата: Вторник, 2007-05-01, 12:50 PM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 7
Статус: Offline
north terra a какие ещё фильмы на подобную тематику видел ты?

Красота спасёт мир!
 
north_terraДата: Вторник, 2007-05-01, 2:14 PM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
OXanna, так сразу и не скажешь по названиям... Хоть их совсем немного, которые мне запомнились именно такими - полностью отвечающими выше означенной характеристике... Подумаю... smile

Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
АленаДата: Воскресенье, 2007-05-13, 12:23 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Наконец я его посмотрела! Не скажу, что фильм шедевр, но он заслуживает самого пристального внимания!!! На мой взгляд картина получилась малость затянутой, можно было ужать некоторые сцены, и это бы не повредило фильму в целом. В общем в плане режиссуры мне понравились некоторые ходы и идеи. Хочу уделить внимание потрясающим актерским работам Лиама Ниссона и Ральфа Файнса! Оба сыграли просто великолепно!!! мой любимый актер Лиам вновь показал свой высший уровень и полностью раскрыл своего героя! Файнс меня крайне удивил, никогда не думала, что он какой-то особенный актер, хотя безусловно его роли в Красном драконе и Пауке выполнены на высшем уровне, но тут он меня крайне впечатлил! Я ведь вообще по природе питаю слабость к отрицательным персонажам, и хотя он низкий, подлый и бездушный человек, в исполнении Ральфа он меня заворожил примерно также как и Комод в исполнении Феникса.
Не хочу вдаваться в историю и суть фильма, уж слишком далеко могу уйти, лучше посоветую этот фильм посмотреть всем, кто его пока не видел!)))


Все тайное становится явным!
 
чертенок21Дата: Воскресенье, 2007-05-13, 2:00 PM | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 5
Статус: Offline
Очень сильный фильм! Мне лично тема 2-ой мировой войны в кино очень интересна т. к. я интересуюсь историей З. Европы. И кстати эта тема очень нужная т. к. нас учат тому что мы не должны делать зло. Будушие поколение должно помнить эти страшные минуты того времени.
Мой дедушка воевал против этого всемирного ЗЛА и я БЛАГОДАРЮ за эту ПОБЕДУ!


I'm pretending to see myself in your vitality. It's that simple.
 
OXannaДата: Воскресенье, 2007-05-13, 2:12 PM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 7
Статус: Offline
Алена, я рада, что тебе понравилось, твои рекомендации дорогого стоят! smile И замечания твои всегда по существу, я с ними согласна. Но вот выскажу еще свое мнение: помните одну из последних сцен, когда Шиндлер, прощаясь со спасенными им еврееями, плачет, жалея о том, что мог спасти больше, но не сделал этого? На мой взгляд ради одной этой сцены фильм достоин просмотра и восхищения, достоин того, чтобы внести "Список Шиндлера" в список шедевров мирового кино, а Лайама Нисона в число величайших, сильнейших актеров.

А Ральф Файнс меня всегда привлекал своими изысканными, утонченными, английскими манерами. Не знаю почему, но такой типаж в кино (в жизни не всегда!) меня привлекает, завораживает.Не могу похвастаться, что видела много фильмов с ним - но он все равно мне симпатичен. biggrin


Красота спасёт мир!
 
kondorДата: Воскресенье, 2007-05-13, 2:46 PM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, фильм замечательный. Мне напомнил "Пианиста", но мой любимый фильм о войне - "17 мгновений весны".

Не будем слишком вянуть розы.
Они завянут и без нас.
(с) Я
 
OXannaДата: Воскресенье, 2007-05-13, 2:50 PM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (kondor)
но мой любимый фильм о войне - "17 мгновений весны".

К сожалению, все никак не могу полностью посмотреть этот фильм sad


Красота спасёт мир!
 
АленаДата: Воскресенье, 2007-05-13, 2:53 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
OXanna, да, эта сцена дорогого стоит, но на мой взгляд это заслуга Лиама Ниссона - он великолепен как во всем фильме так особенно в этой сцене, она меня чуть не до слез пробила!)))

Все тайное становится явным!
 
Forum Al Pacino » KINO » Фильмы » Список Шиндлера (Что вы думаете о военной тематике в кино?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2006-2010. Использование материалов сайта возможно только с указанием ссылки на источник. Информация для посетителей: Хостинг от uCoz