[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Forum Al Pacino » ALL ABOUT AL PACINO » Фильмы Аль Пачино » Крестный отец 1-3
Крестный отец 1-3
north_terraДата: Четверг, 2007-08-30, 10:43 PM | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
OXanna, ты - Чудо!.. Пасиб тебе огромное!!!

Как твои дела в Петрозаводске? Почему не рассказываешь? smile


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
HelenДата: Вторник, 2007-10-23, 6:53 PM | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Решила я этот фильм оставить "на закуску" (как самое лакомое блюдо) и написать свой отзыв к нему в самом конце, да так и не удержалась... Самый-самый любимый фильм на свете! "The Godfather" у меня навсегда № 1 среди всех остальных картин. Причем, люблю всю трилогию — никогда не делила фильм на части, для меня это одно целое.

Один из самых лучших фильмов XX века. Смотреть его просто необходимо, потому что это классика из классик и, в отличие от многих других старых фильмов, до сих пор смотрится просто великолепно. Это действительно шедевр, к-рый хочется пересматривать снова и снова...

Сценарий, режиссура, музыка, актеры – все просто бесподобно. Вообще редко встретишь фильм, в к-ром не выпадает ни одна сцена – в "Крестном" же каждая сцена уникальна по-своему. А актеры... Дуэт Брандо-Пачино, Пачино-Срасберг и Пачино-Гарсия – просто вершина актерского мастерства.

Альфредо - это нечто! До сих пор не могу забыть сцену со Страсбергом: Хайман Рот минуты 2 говорит о дружбе и преданности, Майкл его слушает. Все это время Аль не сводил с него глаз, ни один мускул на его лице не дрогнул. Великолепно сыграно! Или сцена с примирением двух братьев: плачущий Фредо у ног равнодушного Майкла – где тот добрый, улыбчивый Майки, герой войны и просто душа компании? Перед нами - совершенно другой человек с каменным лицом и холодным взглядом. Какой все-таки Аль умница!

P.S. "Вы все говорите о вендетте, но сможет ли месть вернуть мне моего сына, а вам своего? Я клянусь, что не стану мстить... Мой младший сын Майкл вынужден был покинуть страну из-за всей этой истории с Солоццо, и я уже сейчас делаю все, чтобы он поскорее вернулся... Но если здесь с ним что-нибудь случится, если его застрелят полицейские или он попадет в тюрьму и там повесится, даже если его поразит молния – я буду винить в этом кого-то из сидящих здесь, и тогда я не прощу", – Дон Корлеоне на собрании глав пяти семей. Как это сыграно - Марлон Брандо воистину гениален!


It's easy to fool the eye but it's hard to fool the heart. (Al Pacino)
 
north_terraДата: Среда, 2007-10-24, 4:08 PM | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Helen, СОГЛАСЕН С КАЖДЫМ ТВОИМ СЛОВОМ!!! Обожаю тебя за твои рецензии! happy Сразу захотелось снова окунуться в мир феерической игры любимых актёров! А я в командировке... А-аааа... (((

Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
HelenДата: Четверг, 2007-10-25, 11:15 AM | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (north_terra)
Обожаю тебя за твои рецензии!

Спасибо! Стараемси. smile


It's easy to fool the eye but it's hard to fool the heart. (Al Pacino)
 
OXannaДата: Четверг, 2008-06-05, 8:30 PM | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 7
Статус: Offline
Из журнала "Сеанс":
Павел Кузнецов
Патриархальный отец
(«Крестный отец», Френсис Форд Коппола, 1972)

Ирония нашего времени заключается в том, что среди знаковых фильмов последних десятилетий, пожалуй, самый масштабный образ отца-патриарха дан в гангстерской саге Копполы. Здесь все как будто точно так же, как и в классическом семейном романе: род, семья, ее дело, ее отпрыски — Древо жизни, рядом с которым все остальное неважно. «Только тот, кто думает о семье, может стать настоящим мужчиной», — повторяет «крестный отец». Обряд крещения — первое из христианских таинств: оно уничтожает все грехи и возвращает в состояние праведности и безгрешности, рождает нового человека. Поэтому дон Корлеоне (Марлон Брандо), крестный отец, «отец отцов», обладает сакральной властью и почти нечеловеческой харизмой. Разумеется, власть первичнее денег, и она дорого стоит. Но у Копполы дон Корлеоне лишен видимых пороков, они все — в прошлом, остался лишь их отпечаток на его лице. Сегодня для него важны не деньги, а благополучие ближних и «уважение окружающих». Как Иегова, он грозен, строг, но справедлив. Его более или менее добродетельные сыновья защищают отечество и беспредельно преданы своему отцу (доктор Фрейд, посмотрев этот фильм, должен был бы скорректировать свою концепцию). Дон Корлеоне вершит правосудие, которое не в состоянии обеспечить продажная американская юстиция; он выступает против грязного бизнеса — торговли наркотиками; он почитает Мать-Церковь; наконец, он — наставник и учитель, как и подобает крестному. Марио Пьюзо и Копполу неоднократно упрекали в идеализации мафии, но если они и делали это, то, возможно, вполне намеренно: гангстерский эпос стал ироническим парафразом традиционных семейных саг и саркастическим комментарием к эволюции человеческого рода в ХХ столетии.
Здесь можно прочитать всю статью, в которой анализируется тема "отцов и сыновей" в истории кинематографа. Надеюсь, Вам понравится smile


Красота спасёт мир!
 
Forum Al Pacino » ALL ABOUT AL PACINO » Фильмы Аль Пачино » Крестный отец 1-3
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright © 2006-2010. Использование материалов сайта возможно только с указанием ссылки на источник. Информация для посетителей: Хостинг от uCoz