[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Al Pacino » KINO » Актеры/Актрисы » Ив Монтан
Ив Монтан
north_terraДата: Вторник, 2007-09-25, 5:15 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Продолжим знакомиться с плеядой талантливейших актёров Франции...

Краткая биография актёра:

Ив Монтан, французский актер. Настоящие имя и фамилия — Иво Ливи. Сын итальянских эмигрантов, переехавших в Марсель, где ходит в школу и где начинает подрабатывать, выступая с песенками в кафе. Здесь его акцент не мешает, но для Парижа придется много потрудиться, чтобы от него избавиться. В Париже великая Эдит Пиаф возьмет его под свое крыло. Благодаря ей он начнет выступать на эстраде, благодаря ей получит роль в фильме М. Карне «Врата ночи» (Les Portes De La Nuit, 1946), где выглядит явно беспомощным. Однако Ив Монтан (так он теперь называется) оправдывает свой псевдоним «растущий». Он очень трудолюбив и явно прогрессирует в фильмах, где режиссеры используют его выгодные внешние данные, мужественность. Первый большой успех приносит ему картина Анри-Жоржа Клузо «Плата за страх» (Le Salaire De La Peur, 1952). Ему уже 32 года. Перед ним стоит выбор: оставаться популярным шансонье или завоевывать имя в кино. В последнем он находит поддержку в лице Симоны Синьоре, которая ради него оставила своего мужа режиссера Ива Аллегре, с которой прожил тридцать шесть лет до самой ее смерти.Женщины всегда играли большую роль в жизни Монтана... Под умелым и внимательным руководством Синьоре он совершенствует свое мастерство — и на эстраде, и в кино, где очень заметен в фильмах Коста-Гавраса, таких как «Убийцы в спальных вагонах» (Compartiment Tueurs, 1965), «Дзета» (Z, 1969), «Признание» (L?aveu, 1970), «Осадное положение» (Etat De Siege, 1973), «Специальный отдел» (Section Speciale, 1975), «Свет женщины» (Clair De Femme, 1979). С годами Ив Монтан приобрел не только мастерство, но и внушительность. Ему помогают в этом такие режиссеры, как Клод Соте, снявшие такие фильмы как «Венсан, Франсуа, Поль и другие» ( 1974), «Гарсон!» ( 1983), «Сезар и Розали» (1972). Он превосходен в сложных психологических ролях у Ж.-П. Мельвиля в фильмах «Красный круг» (1971) Ж. П. Мольвиля, «Пистолет полицейского «Питон-357» (1975) Алена Корно. Ив Монтан снимался с красивыми женщинами — Мэрилин Монро в фильме «Займемся любовью» Дж. Кьюкора ( 1960), Шерли Маклейн в ленте «Моя гейша» Д. Кардифа ( 1962), Джейн Фонда в фильме «Все в порядке» Годара-Горена ( 1972), Роми Шнайдер в фильме «Сезар и Розали» и «Свет женщины», С. Синьоре в картинах «Салемские Колдуньи» (1956), «Признание», «Убийцы в спальных вагонах», «Пистолет полицейского «Питон-357», Катрин Денев («Дикарь»). Его антикоммунистические позиции в печати (после событий 1968 в ЧССР), участие в фильме «Признание» надолго сделали его «невъездным» в СССР, куда он приехал только в 1989 году, когда в Москве был показан фильм Коста-Гавраса «Признание». Снимаясь в фильме Ж.-Ж. Бенекса «ИП-5» (1992) он простудился, и 8 ноября 1991 скончался, оставив единственного сына сиротой.

P.S. Специально для Helen. smile


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
HelenДата: Четверг, 2007-09-27, 4:02 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (north_terra)
P.S. Специально для Helen.

Спасибо, но лучше б это был Джимми Стюарт! kiss

Вообще французское кино мне нравится, но все-таки я поклонница американского кинематографа: там у меня и любимых актеров целое море, и старых фильмов видела намного больше, чем французских...

С великим Ивом Монтаном я "познакомилась" давно, когда читала в одном журнале его биографию. До этого слышала много лестных отзывов о его большом таланте и манере игры. Но вот увидеть актера на экране пока не доводилось. До недавнего времени...
Недели 2-3 назад посмотрела комедию "Займемся любовью" (1960). Играть на пару с Мэрилин Монро – об этом актер мечтал уже давно. Критики разнесли картину в пух и прах – скорее всего, они и правы... Комедия действительно слабенькая, но смотреть ее можно. Сцену с появлением героини Монро откуда-то сверху прямо на сцену пересматривала бы несколько раз. Весьма эффектно получилось, особенно если это происходит со словами: "My heart belongs to Daddy..."

P.S. А у Ива - премиленький английский с французским акцентом!


It's easy to fool the eye but it's hard to fool the heart. (Al Pacino)
 
north_terraДата: Четверг, 2007-09-27, 7:56 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Helen)
посмотрела комедию "Займемся любовью" (1960).

С Ивом Монтаном вряд ли видел много фильмов (припомнить не могу), но с удовольствием бы посмотрел старое кино, классику...

Вообще, европейское кино очень интересное, хоть и не без откровенно слабых лент (впрочем, как везде), и достойно особого внимания.
Тем более для тех, кто уже насытился "пирогами", приготовленными на кухнях лос-анджелевских киностудий. Имею в виду преимущественно тупые комедии и боевики, которые, такое ощущение, штампуют и пачками выбрасывают на широкие экраны жаждущим "горяченького" потребителям. Конечно, дело ещё в самим людях, их потребностях... (((

Есть, безусловно есть (!) качественное американское кино, только это труд либо талантливых режиссёров, которых единицы, либо - актёров, которых десяток!.. Лояльно и обьективно отношусь к кинематографу всех стран. ) Просто сталкиваешься в последнее время с тем, что ищешь на полках магазинов или прокатов старое кино... спрашиваешь, а в ответ удивлённые лица и вопрос "что
это?" (утрирую)... (((


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..

Сообщение отредактировал north_terra - Четверг, 2007-09-27, 8:01 PM
 
HelenДата: Пятница, 2007-09-28, 2:39 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
А я вот очень люблю старый американский кинематограф эпохи Фрэнка Капры, Говарда Хоукса, Джона Форда. "Золотой век" Голливуда с великолепными актерами, актрисами и кинофильмами. Современное кино я почти не смотрю – оно для меня чужое и неинтересное. Лучше лишний раз пересмотреть какой-нибудь вестерн со стариной Джоном Уэйном, чем очередной компьютерный боевик.

Кстати, Голливуд так и не принял Ива Монтана. Американцев можно понять – зачем им француз, если у них уже есть целая плеяда своих талантливых актеров? Да и его песни тоже не пользовались спросом: несмотря на свой талант, он бы вряд ли обошел Фрэнка Синатру...


It's easy to fool the eye but it's hard to fool the heart. (Al Pacino)
 
north_terraДата: Суббота, 2007-09-29, 7:48 AM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Helen)
"Золотой век" Голливуда с великолепными актерами, актрисами и кинофильмами. Современное кино я почти не смотрю – оно для меня чужое и неинтересное. Лучше лишний раз пересмотреть какой-нибудь вестерн со стариной Джоном Уэйном, чем очередной компьютерный боевик.

Полностью поддерживаю. smile К сожаленью, не всегда есть возможность, посмотреть старое кино.


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
Forum Al Pacino » KINO » Актеры/Актрисы » Ив Монтан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006-2010. Использование материалов сайта возможно только с указанием ссылки на источник. Информация для посетителей: Хостинг от uCoz