[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Forum Al Pacino » Обо всем на свете » Обо все на свете » Замки Европы (архитиктура)
Замки Европы
HelenДата: Четверг, 2007-06-07, 9:35 AM | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (north_terra)
Интересные фотографии. А где именно находятся эти замки?

smile Угодья Blair Castle расположены неподалеку от деревушки Блэр-Атолл на муниципальных землях Перта и Кинросса. А замок Craigievar - в шести милях к югу от города Олфорд, графство Абердиншир. Всё, естественно, в Шотландии.

Знаменитый Balmoral Castle (графство Абердиншир) - летняя резиденция королевских особ.


It's easy to fool the eye but it's hard to fool the heart. (Al Pacino)
 
kondorДата: Четверг, 2007-06-07, 11:19 AM | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Helen)
Balmoral Castle

Вот уж точно, королевским особам не стыдно в таком жить!


Не будем слишком вянуть розы.
Они завянут и без нас.
(с) Я
 
north_terraДата: Четверг, 2007-06-07, 1:20 PM | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Helen, спасибо за информацию о местоположении.

Замок последний, обалденный!.. smile И хоть в Шотландии меня больше привлекают сами горы, самобытность культуры, я начинаю восхищаться теперь и их архитектурой. happy

А, интересно, какой процент замков был спроектирован шотландскими зодчими? Ведь в те времена часто приглашались мастера из Европы.


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
HelenДата: Четверг, 2007-06-07, 2:26 PM | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (north_terra)
А, интересно, какой процент замков был спроектирован шотландскими зодчими? Ведь в те времена часто приглашались мастера из Европы.

Честно, я не в курсе. sad Но можно порассуждать: если охватывать всю историю страны, то, пожалуй, где-то ближе к 90-95%. В Шотландии достаточно суровый климат + горы - какой архитектор с континента туда, в такую даль, поехал бы? К тому же сами шотландцы на свои земли никого бы не пустили - с них вполне хватило и англичан. Замки ведь в то время строились не для красоты, а для укрепления от набегов соседей и враждовавших между собой кланов. Поэтому большинство сооружений имеет суровый угрюмый вид.


It's easy to fool the eye but it's hard to fool the heart. (Al Pacino)
 
north_terraДата: Четверг, 2007-06-07, 6:33 PM | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Helen)
Но можно порассуждать: если охватывать всю историю страны, то, пожалуй, где-то ближе к 90-95%. В Шотландии достаточно суровый климат + горы - какой архитектор с континента туда, в такую даль, поехал бы? К тому же сами шотландцы на свои земли никого бы не пустили - с них вполне хватило и англичан. Замки ведь в то время строились не для красоты, а для укрепления от набегов соседей и враждовавших между собой кланов. Поэтому большинство сооружений имеет суровый угрюмый вид.

Да, думаю так и есть. Надо будет официальные данные потом найти.

Helen, а тебя в Шотландии что больше всего привлекает?


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
HelenДата: Пятница, 2007-06-08, 10:08 AM | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (north_terra)
Helen, а тебя в Шотландии что больше всего привлекает?

Абсолютно всё. smile Такое ощущение, что я знаю эту страну всю свою жизнь, хотя пока ни разу там не была. От шотландцев я вообще в восторге, нация – что надо! Мне по душе их менталитет, культура, традиции и обычаи. А шотландская кухня – это вообще что-то с чем-то. Их главный рецепт любого блюда: набросать в котел все, что есть под рукой – этакий средневековый варварский способ, перешедший к ним от викингов. В этом есть своя доля романтики, и мне это нравится. Обожаю их традиционную музыку – пиброх (соло на волынке). Как услышу его где-нибудь – сразу такой патриотический настрой во мне просыпается. Не иначе, в прошлой жизни я была шотландским горцем - каким-нибудь Джоном МакМилланом из клана Гордон...

P.S. Вот ведь интересно: насколько сильно я люблю шотландцев, настолько сильно терпеть не могу англичан (правда, есть несколько исключений). Не сошлись характерами или это в крови?

Замок Fraser (недалеко от Инверури, всё в том же графстве Абердиншир) – там, кстати, есть привидения. По своей архитектуре немного напоминает Craigievar.


It's easy to fool the eye but it's hard to fool the heart. (Al Pacino)
 
kondorДата: Пятница, 2007-06-08, 11:36 AM | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Helen)
настолько сильно терпеть не могу англичан

Англичан многие не любят. Почти все мои знакомые франкофилы, например. А я их обожаю))


Не будем слишком вянуть розы.
Они завянут и без нас.
(с) Я
 
чертенок21Дата: Пятница, 2007-06-08, 12:57 PM | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 5
Статус: Offline
Наверное из-за продолжительной войны за независимость.
Классный фильм с Мэлом Гиббсоном по этой теме.
Я просто не помню названия, но фильм очень качественен в плане исторического пресказа о тех далеких временах. happy


I'm pretending to see myself in your vitality. It's that simple.
 
HelenДата: Пятница, 2007-06-08, 1:22 PM | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (чертенок21)
Классный фильм с Мэлом Гибсоном по этой теме. Я просто не помню названия, но фильм очень качественен в плане исторического пересказа о тех далеких временах.

"Храброе сердце" wink Смотрела не один раз, один из моих любимых фильмов (входит в топ-10).


It's easy to fool the eye but it's hard to fool the heart. (Al Pacino)
 
чертенок21Дата: Пятница, 2007-06-08, 2:07 PM | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, уж этот фильм должен входить в 10-ку лучших фильмов ХХ века. happy

I'm pretending to see myself in your vitality. It's that simple.
 
north_terraДата: Пятница, 2007-06-08, 2:13 PM | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Helen)
Абсолютно всё. Такое ощущение, что я знаю эту страну всю свою жизнь, хотя пока ни разу там не была. От шотландцев я вообще в восторге, нация – что надо! Мне по душе их менталитет, культура, традиции и обычаи. А шотландская кухня – это вообще что-то с чем-то. Их главный рецепт любого блюда: набросать в котел все, что есть под рукой – этакий средневековый варварский способ, перешедший к ним от викингов. В этом есть своя доля романтики, и мне это нравится. Обожаю их традиционную музыку – пиброх (соло на волынке). Как услышу его где-нибудь – сразу такой патриотический настрой во мне просыпается. Не иначе, в прошлой жизни я была шотландским горцем - каким-нибудь Джоном МакМилланом из клана Гордон...

Helen, smile smile smile

Насчёт волынки - это моя слабость... smile


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
чертенок21Дата: Пятница, 2007-06-08, 2:28 PM | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 5
Статус: Offline
Ого, интересуешься национальным музыкальным инструментом Шотландии.
Да у этого инструмента есть свои особенность.
Ну во сяком случае он не похож ни на один другой инструмент.


I'm pretending to see myself in your vitality. It's that simple.
 
north_terraДата: Вторник, 2007-06-12, 8:08 AM | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (чертенок21)
Ого, интересуешься национальным музыкальным инструментом Шотландии

Порой кажется, что в прошлой жизни (одной из) жил в Шотландии...

Сейчас пока пианино осваиваю... smile


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
чертенок21Дата: Вторник, 2007-06-12, 2:49 PM | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 5
Статус: Offline
А я как-то прошла интересный тест о том, кем ты был в прошло жизни.
Ну мне выдали следующий ответ, я была богемной личностью ( поэт или актер) жившая в XV в.
в Ирландии.
И притом в то время когда жил Шекспир.
Ну не знаю насколько это правда, но мне выдали такой ответ. smile


I'm pretending to see myself in your vitality. It's that simple.
 
kondorДата: Вторник, 2007-06-12, 3:19 PM | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 4
Статус: Offline
Это ерунда. Я - вообще жрица какого-то южноамериканского бога.

Не будем слишком вянуть розы.
Они завянут и без нас.
(с) Я
 
Forum Al Pacino » Обо всем на свете » Обо все на свете » Замки Европы (архитиктура)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright © 2006-2010. Использование материалов сайта возможно только с указанием ссылки на источник. Информация для посетителей: Хостинг от uCoz