[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Al Pacino » KINO » Режиссеры » Никита Михалков
Никита Михалков
north_terraДата: Четверг, 2007-05-03, 5:56 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Никита Михалков...

Достойный и талантливый актёр и режиссёр... smile
Правда, как человек мне не очень симпатичен. НО... это не относится к нему, как к режиссёру (и актёру).

Ваши комментарии... smile


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
OXannaДата: Пятница, 2007-05-04, 1:38 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (north_terra)
Достойный и талантливый актёр и режиссёр...

north terra, совершенно верно! Очень важная пресона в нашем кинематографе. Без него, наверно, наше кино уже и не представить. "Сибирский цирюльник" - первый фильм, над которым я по-настоящему плакала. "Оскароносный" шедевр "Утомленные солнцем", "Родня", ой, да мало ли замечательных работ? Михалков лично для меня больше ценен, как режиссер, нежели актер, но вот к примеру, в недавнем "Статском советнике" на него, наверное, только и можно было смотреть.
Михалков - видный общественный деятель. Спасибо ему огромное за Московский международный кинофестиваль! И пусть часто газеты и другие СМИ с иронией пишут о том, что мероприятие это формальное, подсчитывают, сколько денег заплачено Мэрил Стрип или Квентину Тарантино, чтобы они к нам приехали - неважно. Да, Москва - не Канны и даже не Берлин, но главное, что этот фестиваль существует, живет, а значит, у нас есть надежда на будущее нашего качественного кино.

Личность, конечно, неоднозначная. И у меня порой вызывает некоторую антипатию и отрицательные эмоции. Но теперь все реже - за талант я многое могу простить! smile

А еще я очень уважаю Никиту Сергеевича за то, что он даже в самые тяжелые для российского кино (и не только кино) годы, не уехал; не помчался в Голливуд, чтобы потом на каждом перекрестке кричать: "Я, дескать, работал в Голливуде!" Нет, он - истинно русский режиссер, снимает русские картины о России, и именно за это, за его самобытность, за нежелание подражать всякого рода блокбастерам и прочей чепухе, абсолютно не свойственной нашему менталитету, его ценят и уважают и в нашей стране и за рубежом.


Красота спасёт мир!
 
north_terraДата: Пятница, 2007-05-04, 5:06 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (OXanna)
И пусть часто газеты и другие СМИ с иронией пишут о том,

Да, СМИ (тем более "жёлтая" пресса) многое могут написать, но не всему стоит верить. wink

Quote (OXanna)
Личность, конечно, неоднозначная. И у меня порой вызывает некоторую антипатию и отрицательные эмоции.

Я вот, честно говоря, даже точно не могу сказать, почему он мне антипатичен... Как-то на "внутреннем" уровне...


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
OXannaДата: Воскресенье, 2007-05-06, 12:54 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (north_terra)
Я вот, честно говоря, даже точно не могу сказать, почему он мне антипатичен... Как-то на "внутреннем" уровне...

Такое бывает, было бы странно, если б все знаменитости нам нравились безраздельно.


Красота спасёт мир!
 
АленаДата: Воскресенье, 2007-05-13, 11:53 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Пожалуй один из моих любимых режиссеров. Да и как человек он мне симпатичен, хотя все мы конечно не без греха) Однако меня например удивляют его работы в некоторых последних фильмах, например в Жмурках, ну какого спрашивается такой человек как он снимается в таком бреду? Ну ладно уж, прощу я ему эту слабость... В общем фигура вполне неоднозначная, но оттого не менее интересная и безусловно талантливая smile

Все тайное становится явным!
 
OXannaДата: Воскресенье, 2007-05-13, 2:53 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алена)
Однако меня например удивляют его работы в некоторых последних фильмах, например в Жмурках, ну какого спрашивается такой человек как он снимается в таком бреду?

Этот его шаг мне тоже непонятен! Еще в картине "Мне не больно" куда не шло, но это... Ну что уж сделать, может позволить себе! smile


Красота спасёт мир!
 
north_terraДата: Четверг, 2007-10-04, 11:23 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Разгорелся сейчас спор о его последнем фильме "12". Сам не смотрел. Интересно Ваше мнение, ребят. smile

Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
Forum Al Pacino » KINO » Режиссеры » Никита Михалков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006-2010. Использование материалов сайта возможно только с указанием ссылки на источник. Информация для посетителей: Хостинг от uCoz