[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Al Pacino » KINO » Режиссеры » Эльдар Рязанов
Эльдар Рязанов
north_terraДата: Пятница, 2007-05-04, 5:19 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Эльдар Рязанов... Безусловно, талантливейший режиссёр советской эпохи!..

Думаю, его фильмы называть не стоит, все знают. Но в этой теме в любом случае предлагаю обсудить его режиссёрскую деятельность, соответственно, и его киноработы. smile

Прошу... smile

Добавлено (2007-05-04, 5:19 Pm)
---------------------------------------------

Эльдар Александрович Рязанов родился в Куйбышеве (ныне Самара) 18 ноября 1927 г. В 1950 году Эльдар Рязанов окончил ВГИК, защитив (совместно с однокурсницей З. П. Фоминой) диплом - документальную ленту «Они учатся в Москве». Молодые режиссеры получили диплом с отличием. На протяжении 5 лет Рязанов работал в документальном кино. Он снимал киносюжеты для киножурналов «Пионерия», «Советский спорт», «Новости дня», несколько выпусков смонтировал целиком.

В 1955 году Эльдар Александрович стал режиссером киностудии «Мосфильм» и поставил (с С.Н.Гуровым) первый советский широкоэкранный фильм-ревю «Весенние голоса», в котором были и игровые эпизоды. А через год известнейший советский комедиограф, руководитель киностудии «Мосфильм» Иван Александрович Пырьев буквально заставил Рязанова взяться за съемки кинокомедии.

Фильм «Карнавальная ночь» (1956) имел колоссальный успех. Картина тут же стала лидером проката, собрав 48,64 млн. зрителей. Знаменитый Игорь Владимирович Ильинский сыграл одну из своих лучших ролей - бюрократа Огурцова, а исполнительница главной роли, тогда еще неизвестная молодая актриса Людмила Гурченко, стала кинозвездой.

К особенностям режиссерского почерка Эльдара Рязанова относится переплетение смешного и грустного, веселого и печального. Его любимый жанр трагикомедия. Почти все его фильмы наполнены музыкой и стихами.

Эльдар Александрович создал свой кинематограф, дал «путевку в жизнь» многим молодым актерам, по-новому открыл актеров известных. С ним любят работать кинематографисты, его обожают зрители. Он состоялся также и как писатель, и как драматург. Э.А.Рязанов был соавтором сценариев многих своих фильмов, написал несколько пьес. Опубликованы его книги «Грустное лицо комедии» (1977), «Зигзаг удачи» (1969, с Э.В.Брагинским), «Эти несерьезные, несерьезные фильмы» (1977), «Смешные невеселые истории. Комедии для кино и телевидения» (1979, с Э.В.Брагинским), «Неподведенные итоги» (1983, книга выдержала несколько изданий), сборник стихов «Ностальгия», ряд других.


Режиссерские работы:

1. Карнавальная ночь (1956)
2. Девушка без адреса (1957)
3. Совершенно серьезно (1960)
4. Человек ниоткуда (1961)
5. Гусарская баллада (1962)
6. Дайте жалобную книгу (1965)
7. Берегись автомобиля (1966)
8. Зигзаг удачи (1969)
9. Старики-разбойники (1971)
10. Невероятные приключения итальянцев в России (1973)
11. Ирония судьбы, или С легким паром! (1975)
12. Служебный роман (1977)
13. Гараж (1979)
14. О бедном гусаре замолвите слово (1980)
15. Вокзал для двоих (1982)
16. Жестокий романс (1984)
17. Забытая мелодия для флейты (1987)
18. Дорогая Елена Сергеевна (1988)
19. Небеса обетованные (1991)
20. Предсказание (1993)
21. Привет, дуралеи! (1996)
22. Старые клячи (2000)
23. Тихие омуты (2000)
24. Ключ от спальни (2003)

(по материалам http://www.76-82.ru/cinema_rej/288.html )


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
АленаДата: Воскресенье, 2007-05-13, 12:03 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Я срамота страшная! Все никак не удостоюсь посмотреть Гусарскую балладу, Карнавальную ночь, Берегись автомобиля, Вокзал на двоих, Жестокий романс и Служебный роман (кстати, моя мама работа ассистентом Рязанова на этой картине). Но то, что я видела мне очень понравилось, это легендарные картины Ирония судьбы, Приключения Итальянцев и Старики-разбойники. Я вообще к своему стыду смотрела очень мало наших фильмов sad

Все тайное становится явным!
 
north_terraДата: Воскресенье, 2007-05-13, 2:34 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Алена)
Я вообще к своему стыду смотрела очень мало наших фильмов

Ален, думаю, это поправимо!.. smile


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
АленаДата: Воскресенье, 2007-05-13, 2:55 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
north_terra, енто точно)))

Все тайное становится явным!
 
Forum Al Pacino » KINO » Режиссеры » Эльдар Рязанов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006-2010. Использование материалов сайта возможно только с указанием ссылки на источник. Информация для посетителей: Хостинг от uCoz