[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Al Pacino » KINO » Актеры/Актрисы » Куравлев Леонид
Куравлев Леонид
north_terraДата: Пятница, 2007-05-04, 5:58 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline

Родился 8 октября 1936 года в Москве.

Окончив московскую среднюю школу, Леонид Куравлев решил поступить во ВГИК, хотя до этого вовсе не помышлял об актерской карьере. Первая попытка не удалась, и Куравлев год проработал на фабрике кинооптики. На 4-м курсе института во время сдачи экзамена по вокалу романс, исполненный актером со всей серьезностью, вызвал совершенно искренний смех некоторых слушателей. Среди них оказалась режиссер Софья Абрамовна Милькина, которая в тот же день предложила Куравлеву почитать сценарий «Мичман Панин» и «примериться» к роли матроса Камушкина.

У Леонида Вячеславовича к тому времени уже был небольшой кинематографический опыт: он сыграл роль солдата в телефильме «Сегодня увольнения не будет» (1958, курсовая работа А.А. Тарковского и А.В. Гордона). Но именно в фильме «Мичман Панин» (1960, режиссер Михаил Абрамович Швейцер) ярко обозначился его комедийный талант.

Очень успешно Л.В. Куравлев сотрудничал с Леонидом Иовичем Гайдаем, снимаясь в 1970-1980-х годах почти в каждом фильме этого блестящего комедийного режиссера. Всенародно известным и любимым персонажем стал... проходимец и авантюрист Жорж Милославский, сыгранный Куравлевым в фильме «Иван Васильевич меняет профессию».
Все роли Л.В. Куравлева перечислить невозможно (их свыше 200), но каждую из них он наделил частицей своего тепла, обаяния, юмора, любви к людям, житейской мудрости.

В 1977 году Л.В. Куравлеву было присуждено звание Народного артиста РСФСР. Он - член Союза кинематографистов, кавалер ордена «Знак Почета».

Фильмография по ссылке ниже.

(по материалам http://www.76-82.ru/cinema_act/150.html )


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
чертенок21Дата: Вторник, 2007-07-10, 6:44 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 5
Статус: Offline
Это самый замечательный и талантливый актер современность.
Кто-нибудь "Вия" смотрел, мне он там понравился.
И "Афоня" тоже отлично сыграл там влюбленного сантехника в медсестру скорой помощи.
И Леонов как актер 2-ого плана тоже отлично сыграл.
Я люблю эту лирическую комедию.


I'm pretending to see myself in your vitality. It's that simple.
 
north_terraДата: Среда, 2007-07-11, 1:58 AM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (чертенок21)
И "Афоня" тоже отлично сыграл там влюбленного сантехника в медсестру скорой помощи.

Мне показалась, наоборот. smile
"Афоня" - здоровский фильм, качественный. Леонов тоже там неплох. Куравлёв же - бесподобен! happy Недавно хотел пересмотреть, да, дисковод не тянет (диск уже старый). sad

Quote (чертенок21)
И Леонов как актер 2-ого плана тоже отлично сыграл.

В "Афоне"? shok


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
чертенок21Дата: Среда, 2007-07-11, 3:47 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну какже там они в одной квартире жили, Афоня по-моему ему предоставил жилплощадь.
Я не помню по какой причине герой Леонова был без квартиры, но я точно помню в этом фильме есть кадры с Леоновым.


I'm pretending to see myself in your vitality. It's that simple.
 
north_terraДата: Среда, 2007-07-11, 4:44 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (чертенок21)
В "Афоне"?

Прости, Санька, показалось ты про Куравлёва, что роль второго плана. Виноват-с! smile

Quote (чертенок21)
не помню по какой причине герой Леонова был без квартиры

Жена выгнала, после того, как он и герой Куравлёва пришли к нему домой пьяные...


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
HelenДата: Среда, 2007-07-11, 6:39 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (чертенок21)
"Афоня" тоже отлично сыграл там влюбленного сантехника в медсестру скорой помощи.

"Афоня, гони рубль!"

Молодой Куравлев чисто внешне напоминает мне Кевина Спейси. Смотрела пару серий "Улиц разбитых фонарей" - он там начальника важного играет. Видела еще фильм (названия не помню), где он играл какого-то рабочего, к-рый возился с электропроводом - даже на работу не пошел, охранял опасное место (чтобы током никого не убило). Вот и все мои фильмы с его участием...


It's easy to fool the eye but it's hard to fool the heart. (Al Pacino)

Сообщение отредактировал Helen - Четверг, 2007-07-12, 4:08 PM
 
kondorДата: Среда, 2007-07-11, 7:22 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Helen)
Видела еще фильм (названия не помню), где он играл какого-то рабочего, к-рый возился в электропроводом - даже на работу не пошел, охранял опасное место

Два раза видела)) Мне бы "Золотого теленка"...


Не будем слишком вянуть розы.
Они завянут и без нас.
(с) Я
 
north_terraДата: Среда, 2007-07-11, 10:12 PM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Helen)
"Афоня, гони рубль!

Да, а Афоня отсиживается за спиной Леонова... ))) Много сцен интересных, а некоторые просто мм-м!.. smile


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
HelenДата: Пятница, 2009-01-09, 6:06 PM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (kondor)
Мне бы "Золотого теленка"...

Обожаю этот фильм! Куравлев в роли Шуры Балаганова очень хорош (там вообще все актеры молодцы, но Сергей Юрский просто the best).

Я тут за последнее время много чего посмотрела, в том числе и с участием Леонида Куравлева. Посему сделала вывод: лучшая роль у этого актера (для меня) – инспектор Реви Гранден из детектива "Ищите женщину". Его герой так мило покашливает да чихает, по ходу расследуя дело о пропавшем трупе, что вызывает одно лишь умиление. Боже мой, волосенки торчат, усы и бровки топорщатся, нос красный от насморка – какая прелесть! Это вам не шалопай Афоня, это уже совершенно другой человек и образ.


It's easy to fool the eye but it's hard to fool the heart. (Al Pacino)
 
чертенок21Дата: Суббота, 2009-01-10, 2:29 PM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 5
Статус: Offline
Классно он в "теленке" сыграл....
Мне еще понравился в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" роль вора-домушника и афериста просто шикарно....


I'm pretending to see myself in your vitality. It's that simple.
 
Forum Al Pacino » KINO » Актеры/Актрисы » Куравлев Леонид
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006-2010. Использование материалов сайта возможно только с указанием ссылки на источник. Информация для посетителей: Хостинг от uCoz