[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Al Pacino » KINO » Актеры/Актрисы » Джигарханян Армен
Джигарханян Армен
north_terraДата: Пятница, 2007-05-04, 5:49 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline

Родился 3 октября 1935 года в Ереване. По окончании школы в 1953 году Армен поехал в Москву - поступать в ГИТИС, но там его ждало разочарование. На собеседовании преподавателям не понравился акцент юноши, и Армена даже не допустили к экзаменам. Джигарханян вернулся в родной город и устроился помощником оператора на киностудию «Арменфильм», где проработал год.

В 1954 году Армен Джигарханян поступил в Ереванский театрально-художественный институт на курс Армена Карапетовича Гулакяна (окончил его он в 1958 году).
Одновременно уже с первого курса Джигарханян начал свою сценическую деятельность, участвуя в спектаклях Ереванского русского драматического театра. С самого начала Армен стал играть много и в самых разнообразных пьесах. Как признавался актер, он получал удовольствие от самого пребывания на сцене. Роли были самыми разнообразными - от комедийных и острохарактерных до трагических, от эпизодических до главных, от современных до классических. Всего за 10 лет работы в этом театре Армен Джигарханян сыграл 30 ролей, среди которых такие значительные, как Кудряш («Гроза» А.Н.Островского), Сергей (Иркутская история А.Н.Арбузова), Актер («На дне» М.Горького). В те же годы на сцене Ереванского ТЮЗа он воплотил образ Ленина («Именем революции» М. Шатрова).

Начиная с 1955 года, Джигарханян несколько раз пробовался в разные картины. Наконец, ему доверили роль молодого рабочего Акопа в фильме «Обвал» (1960). Затем он сыграл учителя Александра в картине «На рассвете» и роль в фильме «Воды поднимаются».
В 1966 году Джигарханян снялся в фильме Ф. Довлатяна «Здравствуй, это я!», который имел большой успех.

С 1991г. по 1996 г. Армен Джигарханян преподавал актерское мастерство во ВГИКе. И в 1996 году на основе своего курса основал Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна. Театр сразу занял особое место в ряду маленьких театров Москвы. Совмещая руководство театром с актерской деятельностью, великий Мастер продолжает трудиться над созданием новых сценических образов.

Фильмография огромная, поэтому всем интересующимся по ссылке ниже.

(по материалам http://www.76-82.ru/cinema_act/113.html )

Очень любимый мной актёр, талантливый, по-настоящему народный... smile


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..

Сообщение отредактировал north_terra - Пятница, 2007-05-04, 5:51 PM
 
Forum Al Pacino » KINO » Актеры/Актрисы » Джигарханян Армен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006-2010. Использование материалов сайта возможно только с указанием ссылки на источник. Информация для посетителей: Хостинг от uCoz