[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Al Pacino » KINO » Актеры/Актрисы » Андрей Миронов (Звезда с 70-ых на отечественном кинонебосклоне!)
Андрей Миронов
north_terraДата: Вторник, 2007-05-01, 1:26 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Андрей Миронов... Звезда с 70-ых на отечественном кинонебосклоне!

Его имя надолго останется в памяти. Любимый актёр многих любимых фильмов!.. smile cool

Позже буду рассказывать об его ролях в кино, о его жизни.


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
АленаДата: Вторник, 2007-05-01, 1:32 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
О, это мой самый любимый наш актер!!! Многогранный, талантливейший, красивый! Вечная ему память и покой. Навсегда в моем сердце!!! smile

Все тайное становится явным!
 
north_terraДата: Вторник, 2007-05-01, 1:49 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Алена)
Многогранный, талантливейший, красивый! Вечная ему память и покой.

Да, Алён, эт-т точно...


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
OXannaДата: Среда, 2007-05-02, 5:22 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алена)
О, это мой самый любимый наш актер!!! Многогранный, талантливейший, красивый! Вечная ему память и покой. Навсегда в моем сердце!!!

Алена, мне остается только удивляться как часто сходятся наши мысли! biggrin Я действительно абсолютно того же мнения. Невозможно представить эту эпоху в отечественном кинематографе без него. Он сам целая эпоха! Актером ему стать было суждено, наверно самой судьбой. Начало жизни (его мама была актрисой и чуть ли не до самого последнего момента выходила на сцену :)) и конец (последний спектакль "Женитьба Фигаро") были связаны с актерской игрой.
Недавно смотрела передачу про него и узнала, что оказывается он был знаком (и неплохо!) с Робертом ДеНиро, тот даже писал Миронову письма. Но сами понимаете, "железный занавес" - дружба не могла получать развития... sad А кто знает, случись это в наши дни, быть может, личное общение легко могло перерасти в творческое, и два великих актера подарили бы миру шедевр!


Красота спасёт мир!
 
north_terraДата: Четверг, 2007-05-03, 0:28 AM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (OXanna)
с Робертом ДеНиро

Да, OXanna, был бы интригующий дуэт!.. )

Начнём по-тихоньку... smile

Андрей Миронов родился в актерской семье. Его отец - Александр Менакер - начинал свою артистическую карьеру с музыкальных фельетонов, затем стал совмещать исполнительство с режиссурой. Мать - Мария Миронова - окончила Театральный техникум имени Луначарского и выступала сначала в Театре современной миниатюры, затем во 2-м МХАТе и в Московском государственном мюзик-холле.
Знакомство Менакера и Мироновой произошло в только что созданном в Москве Государственном театре эстрады и миниатюр, актерами которого они оба тогда стали. В те годы и появился на свет их знаменитый эстрадный дуэт. А через три года после этого знакомства на свет родился мальчик, которого назвали Андреем. Причем родился он, можно сказать, в театре. До последнего дня своей беременности Миронова выходила на сцену, и предродовые схватки начались у нее именно во время одного из таких представлений. Роженицу успели довезти до родильного дома имени Грауэрмана на Арбате, где она вскоре счастливо разродилась.
Вообще-то Андрей родился 7 марта, но его родители решили: «Запишем 8-го. Будет подарок для женщин». Он и действительно стал им – редко какая из представительниц слабого пола могла устоять перед огромным мироновским обаянием.

........

"...Алаксандр Менакер: "Вечером накануне 8 марта я пошел встречать Машу после спектакля, иду за кулисы и узнаю, что ее отвезли в родильный дом имени Грауэрмана на Арбате.

Встревоженный будущий папа неоднократно туда звонит,, и наконец на следующий день, 8 марта, ему сообщают, что у него родился сын. Ребенок здоров, мать здорова, все в порядке. Такой подарок себе и мне сделала Маша Миронова к Женскому дню..." (из книги "Андрей Миронов". издательство "Искусство", 1991 г.).

........

Миг наступил бесценный,
В этом вся жизнь моя,
Я выхожу на сцену,
Здравствуйте, это я.


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..

Сообщение отредактировал north_terra - Четверг, 2007-05-03, 0:30 AM
 
OXannaДата: Четверг, 2007-05-03, 12:59 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 7
Статус: Offline
north terra, спасибо за интересную информацию! smile

Красота спасёт мир!
 
north_terraДата: Четверг, 2007-05-03, 5:42 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Продолжение...

"Уже через несколько месяцев после рождения Андрея грянула война. Театр миниатюр эвакуировали в Ташкент. Там маленький Андрюша серьезно заболел. Врачи подозревали у него тропическую дизентерию. Мария Миронова вспоминала: «Это были бессонные ночи, когда я слушала, дышит он или нет, и мне казалось, что уже не дышит. Он лежал на полу, на газетах, не мог уже даже плакать. У него не закрывались глазки. Я жила тем, что продавала с себя все». Помогла жена знаменитого летчика М. Громова, которая достала для больного мальчика лекарства.

В 1948 году Андрей, тогда еще носивший фамилию отца – Менакер, пошел в первый класс. Через два года в стране разразилось так называемое «дело врачей», и добрые люди из Моссовета посоветовали родителям сменить фамилию мальчика. Так он стал Андреем Мироновым.
Детство будущего актера было вполне типичным для большинства подростков той поры: он обожал мороженое, бегал смотреть кино, собирал значки и гонял в футбол. В классе он был лидером и заводилой, учился ровно, однако не любил точные науки: математику, физику, химию.
А вот что отличало Андрея от других мальчишек – это его природная чистоплотность, которая, кстати, осталась черной его характера на всю жизнь. Между прочим именно из-за нее в одиннадцать лет не состоялся дебют Андрея в кино. Дело было так…
В 1952 году режиссер А. Птушко приехал в Пестов снимать фильм-сказку «Садко». Для съемок в массовке он выбрал несколько отдыхавших там детей, в число которых попал и Андрюша Миронов. Мальчику предстояло сыграть нищего, для чего ему выдали в качестве одежды рваную дерюгу. Однако Андрей, в силу своей природной чистоплотности, не рискнул одеть ее на голое тело. Когда режиссер увидел просвечивающую из-под дерюги модную тенниску с застежкой на молнии, то поднял страшный крик (Птушко вообще был очень криклив на съемочной площадке). Мальчика тут же подхватили под локти и буквально вынесли с площадки. Дебют в кино был сорван…"


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
Forum Al Pacino » KINO » Актеры/Актрисы » Андрей Миронов (Звезда с 70-ых на отечественном кинонебосклоне!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006-2010. Использование материалов сайта возможно только с указанием ссылки на источник. Информация для посетителей: Хостинг от uCoz