[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Al Pacino » ALL ABOUT AL PACINO » Фильмы Аль Пачино » Каждое воскресенье (1999 г.)
Каждое воскресенье
north_terraДата: Четверг, 2007-04-26, 4:57 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Четыре года назад футбольная команда «Акулы Майами» находилась на гребне своего успеха. Но теперь их преследуют неудачи, и даже звезда «Акул» по прозвищу «Кэп» (Деннис Куэйд) вынужден уйти. Главный тренер «Акул» Тони Д`Амато (АльПачино) - старый рыцарь спорта, переживающий вместе со своими ребятами все успехи и поражения, - сталкивается с новой проблемой. В это время владелец команды умирает, его заменяет дочь - Кристина (Кэмерон Диаз). Она считает, что футбол - это бизнес, и действует под девизом «Пленных не брать!». Конфликт между Кристиной и Тони не сулит «Акулам» ничего хорошего.

Ваше впечатление, ребят, кому удалось посмотреть?


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
[denis]Дата: Воскресенье, 2007-06-10, 3:15 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Я смотрел. Вообще Пачино там не главный герой, а так.. второго плана. И слишком уж спортивный фильм. Тот же "Деньги на двоих" хоть и о спорте, но не явяется пересказом футбоьгых матчей. а здесь вот минус большой.. слишком зациклен на матчах.

Пачино клевый.. старый тренер, на которого вечно наезжает хозяйка команды (Кэмерон Диаз), дочь его близкого друга, ушедего из жизни. Ей раза в три наверно меньше лет и это вызывает возмущение. она гонится за деньгами, пачино - за красотой игры, "как в старые добрые времена". Фильм хороший, но честно говоря бесят эти нигерские тусовки, как в клипах 50cent итд. Не особо хочется пересматривать.


NO SIGNATURE IS MY SIGNATURE
 
HelenДата: Воскресенье, 2007-06-10, 4:12 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (|denis|)
...бесят эти нигерские тусовки...

А можно как-нибудь повежливее? angry Нехорошо такое писать, особенно модератору.


It's easy to fool the eye but it's hard to fool the heart. (Al Pacino)
 
чертенок21Дата: Воскресенье, 2007-06-10, 5:50 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 5
Статус: Offline
Фильм яркий.
Я непонимаю что такое американский футбол.
Мне нравится Пачино в образе тренера, такая необычная роль.
Думаю в роли тренера еще никто его не видил.
Вот интересная и полноценная роль. smile


I'm pretending to see myself in your vitality. It's that simple.
 
[denis]Дата: Понедельник, 2007-06-11, 7:59 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Э, да я ваще то не расист ) я наоборот черных люблю. и не хотел никого обижать. и не вижу ничего невежливого. иначе не сказать просто

NO SIGNATURE IS MY SIGNATURE
 
чертенок21Дата: Понедельник, 2007-06-25, 4:08 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 5
Статус: Offline
Насчет афроамериканцев слишком уж пошловатый взгляд на мир. wacko
Я вчера смотрела тоже особо не понравился, но роль у Пачино хорошая и сам герой фильма Тони мне симпатичен. happy
Я согласна насчет игры, что не деньгах главное в спорте.
И вообще сипатичен скорее фильм "Деньги на двоих", там подбор актеров лучше ( кроме Пачино).
Я имею в виду Макконахью и Руссо. smile


I'm pretending to see myself in your vitality. It's that simple.
 
HelenДата: Воскресенье, 2007-10-07, 9:13 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера посмотрела. Сидела до 3-х часов ночи, все мои домашние давно уже седьмой сон видели, пока я Алем любовалась.

А мне фильм понравился. И пусть он идет 2,5 часа, смотрится всё на одном дыхании – ярко, интересно, реалистично. Оливер Стоун просто не может снимать плохое кино. Ну, а поскольку я очень люблю AFL и arena football в частности, смотреть лишний раз соревнования по американскому футболу мне всегда приятно.
Понравились актеры, причем – все. И даже Кэмерон Диаз. Кстати, для фильма могли бы взять актрису постарше - как-то не очень смотрится, когда столь юная девушка владеет футбольным клубом... Хорош Джеймс Вудс, хорош Дэннис Куэйд (к-рого я не сразу узнала). И понравился негритенок в роли второго запасного квотербека.

Quote (|denis|)
Вообще Пачино там не главный герой, а так... второго плана.

По-моему, он как раз главный герой. Ведь персонаж у Аля – не какой-то там статист, а тренер элитной команды "Miami Sharks". Он как Спартак ведет своих гладиаторов в бой каждое воскресенье. Альфредо шикарен в роли тренера. Тони – превосходный стратег, тонкий психолог, кладезь ценной информации. А еще он одинок и по-отцовски любит "Крепыша" Кэпа - капитана "Акул". Аль одновременно и суров, и трогателен – и это здорово.

Диалоги местами пестрят нецензурными словами, местами до слез осмысленны и проникновенны. Нек-рые сцены просто тяжелы для восприятия (столкновение таких масс тел, с хрустом костей, сломанными зубами, вырванным глазом). Но Оливер Стоун не был бы самим собой, если бы не снял все это. Шедевр ли это? Вряд ли, но фильм в любом случае стоит смотреть ради той атмосферы футбольных баталий, к-рую так мастерски передал режиссер.


It's easy to fool the eye but it's hard to fool the heart. (Al Pacino)
 
leonardoДата: Понедельник, 2007-10-08, 0:08 AM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
А у меня на очереди его посмотреть. Как свершиться отпишусь впечатлениями

Простак по жизни ..
 
north_terraДата: Понедельник, 2007-10-08, 4:09 PM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Helen)
........Шедевр ли это? Вряд ли, но фильм в любом случае стоит смотреть ради той атмосферы футбольных баталий, к-рую так мастерски передал режиссер.

Helen, *улыбнулся*... Как всегда после твоих отзывов появляется желание посмотреть тот или иной фильм (даже, если отзыв отрицателен)... smile

Пока так и не нашёл этот фильм... (((


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
leonardoДата: Пятница, 2007-10-12, 1:58 AM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Посмотрел! Впечатлил не сильно. Ощущение как буд-то смотришь растянувшийся клип. Самая запомнившаяся сцена - это когда под дождём играли.

А насчёт тусовок и правда - фильм как-то разрывает - идёт нормального кино, а потом Бац! - и фигня какая-то.... никчему это как-то, не в тему. Мне лично совсем другие моменты запомнились, совсем другое в фильме больше всего цепляет. Без этих вставок, которые солидное место отнимают, фильм бы тоже неплохо смотрелся, а то и лучше. А ещё прикололо - белый поставил металлику и его сразу расистом обозвали - то бишь слушай только то, что мы говорим - или ты расист!

Самое интересное, что Пачино и вправду смотриться как самый главный персонаж, а остальные как-то меркнут. Ещё понравился ветеран команды.

Посмотреть можно, но не супер... где-то 5 из 10.


Простак по жизни ..
 
чертенок21Дата: Пятница, 2007-10-12, 2:47 PM | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 5
Статус: Offline
Насчет игры под даждем, эта сцена напомнил "Крепкого орешка-1" с Брюсом Уиллисом.
Не знаю, почему, такое ассоциативное мышление у меня.


I'm pretending to see myself in your vitality. It's that simple.
 
north_terraДата: Пятница, 2008-03-21, 0:52 AM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Посмотрел. Вкратце, больше интересен самой атмосферой. Троечка. (((
Но фильм наконец занял своё место в моей фильмографии Аля. happy


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
Forum Al Pacino » ALL ABOUT AL PACINO » Фильмы Аль Пачино » Каждое воскресенье (1999 г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006-2010. Использование материалов сайта возможно только с указанием ссылки на источник. Информация для посетителей: Хостинг от uCoz