[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum Al Pacino » ALL ABOUT AL PACINO » Фильмы Аль Пачино » Схватка (Heat, 1995 г.)
Схватка
north_terraДата: Вторник, 2007-04-24, 6:22 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Играет "прожжённого жизнью" лейтенанта Винсента Ханна. Дуэт с де Ниро. Оба бесподобны.
Фильм достаточно долгий, но обязательный к просмотру и явно не пожалеете о потраченном времени. smile


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
JuliaДата: Вторник, 2007-04-24, 8:32 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
да, фильм действительно долгий, но мне как-то процесс просмотра не очень понравился, зато конец хороший. ну в том плане, что мне такой конец понравился...))

my only love is... freedom...!
 
north_terraДата: Четверг, 2007-04-26, 1:39 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Julia)
зато конец хороший. ну в том плане, что мне такой конец понравился...))

Julia, чем именно?

И, интересно, возможно ли было другое завершение фильма? По идее, конечно, "добро" побеждает "зло", но всё-таки достаточно банально.


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
OXannaДата: Пятница, 2007-06-01, 5:14 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 7
Статус: Offline
Посмотрела "Схватку" наконец-то! Ой какие же Пачино и Де Ниро оба молодцы! smile И как же славно, что они решились снова работать вместе, их дуэт буду ждать с нетерпением.
Но что касается фильмя, то я как-то не в таком большом восторге. Сюжет банален просто до колик. Честный полицейский, благородный вор, ограбление банка, что там еще по списку? Как всегда, работа вытянута лишь гигантами-талантами, такими как Аль и Роберт. Потому, наверно, самыми яркими для меня сценами оказались беседа в кафе и, собственно, финал. Хотя он и был предсказуем.
Quote (north_terra)
И, интересно, возможно ли было другое завершение фильма? По идее, конечно, "добро" побеждает "зло", но всё-таки достаточно банально.

north_terra, это Голливуд, здесь редко встретишь оригинальность... wacko .
Вообще, размышляя о последних работах Аля в кино, я вполне понимаю, почему он так часто говорит о театре. В кино ведь на сегодня второго Копполы нет, как нет и шедевров, вроде Крестного отца. Есть только второсортное кинцо, вроде "Рекрута", 88 минут или той же Схватки - которое Аль из кожи вон лезет-пытается как-то "облагородить" Спасибо тебе Аль, что ты еще есть! Пока есть ты и такие как ты (Де Ниро, например) Голливуд стоит.


Красота спасёт мир!
 
чертенок21Дата: Пятница, 2007-06-01, 5:53 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 5
Статус: Offline
Да слишком банальный и ожидаемый конец.
Этот фильм годен для просмотра простых обывателей.
В нем нет такой изюмики, как например в "Симоне" или в томже "Крестном отце".
Кстати кому-нибудь понравилась "Бессоница".
Мне лично понравилось. happy

Добавлено (2007-06-01, 5:53 Pm)
---------------------------------------------
К чему я ведут разговор про "Бессоницу"?
Просто отдельной темы нет для токого фильма.
Сам фильм очень "сонный" по своему содержанию. happy


I'm pretending to see myself in your vitality. It's that simple.
 
north_terraДата: Пятница, 2007-06-01, 9:13 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (OXanna)
Вообще, размышляя о последних работах Аля в кино, я вполне понимаю, почему он так часто говорит о театре.

Не помню точно - процитирую Аля частично: в театре он "чуствует себя живым больше, чем где-либо ещё"... smile

Саш, тема про "Бессоницу" есть, наверное, просмотрела:
http://al-pacino.ucoz.ru/forum/5-11-1

А фильм достойнейший... smile

Да, насчёт "Схватки"... Да, банально, предсказуемо, но фильм ведь не только в параллели "полицейский-вор", в нём есть и попытка раскрыть человеческие взаимоотношения, показать пример "слома" людей, внутренней борьбы с собой...


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
OXannaДата: Суббота, 2007-06-02, 12:36 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (north_terra)
Да, насчёт "Схватки"... Да, банально, предсказуемо, но фильм ведь не только в параллели "полицейский-вор", в нём есть и попытка раскрыть человеческие взаимоотношения, показать пример "слома" людей, внутренней борьбы с собой...

north_terra, совершенно верно! Но многое зависит от того, кто эти взаимоотношения на экране будет раскрывать. Да я смотрю на Аля и Роберта, смотрю в их глаза и вижу этот внутренний конфликт. Помните, как герой Де Ниро оставлял любимую, спасаясь от погони? Или слезы в глазах героя Пачино в финале? Эти актеры выложились по полной, и этим спасли фильм. А что в это время делали остальные? Разве только Натали Портман (это же была она?) в роли падчерицы Ханна убедительна: запутавшаяся девочка, оставшаяся наедине со своими проблемами, пока взрослые разбирают свои "душевные завалы".
Quote (чертенок21)
В нем нет такой изюмики, как например в "Симоне" или в томже "Крестном отце".

чертенок21, ты абсолютно права. "Симона", на мой взгляд, интересна как раз необычным сюжетом, он современный, но вместе с тем ставит перед нами вечные вопросы. А Крестный отец? Здесь, в первую очередь, душа режиссера. Помните, как Аль рассказывал, о том, как Коппола плакал над тем, что ему не дали переснять сцену на кладбище? А во-вторых, здесь каждый герой - не просто герой, целая личность! За каждым из них целая жизнь!
Ну хватит, наверно, пессимизма, есть хорошие фильмы и в современном кино, естественно. В конце концов, и "Схватка" это только мое личное мнение. Мне куда интереснее ваши... smile


Красота спасёт мир!
 
north_terraДата: Суббота, 2007-06-02, 8:44 PM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (OXanna)
north_terra, совершенно верно! Но многое зависит от того, кто эти взаимоотношения на экране будет раскрывать. Да я смотрю на Аля и Роберта, смотрю в их глаза и вижу этот внутренний конфликт. Помните, как герой Де Ниро оставлял любимую, спасаясь от погони? Или слезы в глазах героя Пачино в финале? Эти актеры выложились по полной, и этим спасли фильм. А что в это время делали остальные? Разве только Натали Портман (это же была она?) в роли падчерицы Ханна убедительна: запутавшаяся девочка, оставшаяся наедине со своими проблемами, пока взрослые разбирают свои "душевные завалы".

smile

Quote (OXanna)
В конце концов, и "Схватка" это только мое личное мнение. Мне куда интереснее ваши...

Как и нам - ТВОЁ, Оксан... smile


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
HelenДата: Четверг, 2007-06-07, 9:40 AM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Ой, щас я как напишу про свою любимую "Схватку"...

Фильм просто шикарен! Он совсем не похож на обычные надоевшие боевики, где море крови и гора трупов. "Схватка", скорее, напоминает криминальную драму, где есть дружба и любовь, страсть и предательство. Картина похожа на сагу, рассказывающую нам одновременно о судьбах нескольких людей, "хороших" и "плохих", честных и не очень... Фильм сделан так, что ты буквально живешь в нем, переживаешь за одного, сочувствуешь другому, осуждаешь третьего. Ибо это жизнь, жестокая, но все же жизнь.

Майкл Манн сделал невероятное: он сам написал сценарий, спродюсировал и поставил картину - в общем, проделал кучу работы. В итоге получился потрясающий по накалу страстей фильм, заслуживающий большого уважения.

Актеры просто молодцы! Причем, все. Каждый из них был на своем месте, никто не передергивал, не переигрывал, не тянул одеяло на себя. Все четко выполняли свою работу, поэтому и фильм получился на высоком уровне. Сцены с участием двух величайших актеров Голливуда - Аля и Боба - это просто вершина актерского мастерства. Я, например, пересматриваю их по нескольку раз.

Ну, и еще: "Схватка" подойдет абсолютно всем: и любителям боевиков, и тем, кто предпочитает серьезное психологическое кино. 2,5 часа пролетят незаметно, потому что фильм смотрится на одном дыхании.


It's easy to fool the eye but it's hard to fool the heart. (Al Pacino)
 
north_terraДата: Четверг, 2007-06-07, 1:12 PM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Helen, вот, действительно, положительный отзыв! Во многом согласен. smile

Quote (Helen)
Фильм сделан так, что ты буквально живешь в нем, переживаешь за одного, сочувствуешь другому, осуждаешь третьего. Ибо это жизнь, жестокая, но все же жизнь.

Это точно, у меня такое же ощущение.


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
[denis]Дата: Воскресенье, 2007-06-10, 3:05 PM | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Я вообще этот фильм считаю одним из величайших фильмов с участием Пачино. Это абслютно лучший фильм Майкла Манна определенно. И мне он ни секунды не казался банальным или предсказуемым. Все так как и должно быть, да, но это не предсказуемость, а некоторая фатальность наверное: если ты честный коп - у тебя проблемы в семье; если ты преступник - то ты преступник, каким бы благородным ты ни был. И даже если хочется того, что есть у большинства нормальных людей (любовь, счастье, семья итд), этого не получить, так как есть долг. у каждого из них свой. они об этом в кафе говорили.. "всегда будь готов собраться за пять минут и исчезнуть" у Де Ниро, а у Пачино - просто делать свою работу. И внутренняя сила этих людей, их стремление с воплощению своих идей не дает фильму сделать конец "необычным". Они как бы хотят сказать: "да, я знаю, что так будет, но это я и это мои идеи. они дороже всего". И такой подход лично меня восхищает. Как и взаимное уважение героев Пачино и Де Ниро - настоящая благородная борьба. Они как рыцари прям. Редко такое встретишь.

Еще мне очень понравилась роль Вэла Килмера. Особенно та сцена, когда жена с балкона делает ему знак уйти... очень сильно со стороны обоих. Замечательна в этом фильме и Эми Бреннеман. Настолько контрастно смотрится она, хрупкая спокойная девушка и серьезный такой Де Ниро. Искренне желал им хорошего конца )

Да, насчет хорошего конца.. он вообще-то ни капли не хороший. он просто конец истории. он и ни плохой, и ни хороший. Жизнь каждого героя разрушена. Даже Пачино - вряд ли он рад тому, что пришлось сделать то, что ему пришлось сделать. Они же как братья, как один и тот же человек, но по разные стороны добра и зла. он как будто часть себя убил. и это не хорошо. это проигрыш, а не выйгрыш. когда такие похожие люди вместо мира выбирают войну - это проигрыш. но так должно быть. об этом и фильм.

***

Символично еще и то, что главных героев играют тоже своего рода противники. Уважающие и любящие друг друга, но все же.. =)


NO SIGNATURE IS MY SIGNATURE
 
чертенок21Дата: Воскресенье, 2007-06-10, 5:44 PM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 5
Статус: Offline
Cлишком банально.
Ну, не знаю, мне фильм понравился только частично ( актеры).
А так сюжет не очень, хочется чего-то необычного, чего-то не предсказуемого.
Я думаю в этом фильме надо было не делать конец, сделать эту историю не оконченной.
Ну типа фильм без логичного конца и дать зрителю подумать, порпзмышлять так что ли. cool


I'm pretending to see myself in your vitality. It's that simple.
 
OXannaДата: Воскресенье, 2007-06-10, 11:12 PM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 7
Статус: Offline
Во-первых, [denis], я очень рада твоему возвращению! smile Значит, нас снова ждут вдумчивые, серьезные и интересные размышления о кино.
Quote (|denis|)
Они как бы хотят сказать: "да, я знаю, что так будет, но это я и это мои идеи. они дороже всего". И такой подход лично меня восхищает. Как и взаимное уважение героев Пачино и Де Ниро - настоящая благородная борьба. Они как рыцари прям. Редко такое встретишь.

Да взаимное уважение, правда. Я бы наверное, этот фильм даже ради одной сцены в кафе советовала посмотреть, хотя может безумного восторга он у меня и не вызвал.
Quote (|denis|)
Замечательна в этом фильме и Эми Бреннеман. Настолько контрастно смотрится она, хрупкая спокойная девушка и серьезный такой Де Ниро. Искренне желал им хорошего конца )

Да... миллионы поклонниц актера мечтали бы оказаться на её месте smile Герой Де Ниро из тех, ради которых не жалко поступиться спокойствием и размеренной жизнью. Впрочем, как и герой Пачино... Куда смотрели его жены?
Quote (|denis|)
Даже Пачино - вряд ли он рад тому, что пришлось сделать то, что ему пришлось сделать.

Конечно же не рад! Помнишь слезы в его глазах? Но наш мир и держится только на таких людях, преданных своему делу, "не умеющих и не желающих делать ничего другого"

Quote (|denis|)
Символично еще и то, что главных героев играют тоже своего рода противники. Уважающие и любящие друг друга, но все же.. =)

smile


Красота спасёт мир!
 
kondorДата: Воскресенье, 2007-07-08, 8:10 PM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 4
Статус: Offline
Ниасилил...
Я терпеть не могу фильмы, где все ходят с серьезными лицами, и делают вид, что онивсесуперзанятыелюди. Еще не люблю, когдавсепонтуются. Так и хочется сказать: "Будьте проще!" Вчера по ТВ посмотреть не получилось, а сегодня мне через час просмотра стало жаль свой траффик.


Не будем слишком вянуть розы.
Они завянут и без нас.
(с) Я
 
north_terraДата: Понедельник, 2007-07-09, 1:08 AM | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kondor)
Я терпеть не могу фильмы, где все ходят с серьезными лицами, и делают вид, что онивсесуперзанятыелюди. Еще не люблю, когдавсепонтуются. Так и хочется сказать: "Будьте проще!"

kondor, это ты про "Схватку"? Неужели всё так плохо? smile


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
Forum Al Pacino » ALL ABOUT AL PACINO » Фильмы Аль Пачино » Схватка (Heat, 1995 г.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2006-2010. Использование материалов сайта возможно только с указанием ссылки на источник. Информация для посетителей: Хостинг от uCoz