[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Al Pacino » ALL ABOUT AL PACINO » Фильмы Аль Пачино » Венецианский купец
Венецианский купец
JuliaДата: Вторник, 2007-01-23, 5:38 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
фильм хороший, поучительный такой. непривычно правда было смотреть его, когда все говорили в стихах. Аль Пачино выложился на все 100 и процентов и лет)).



my only love is... freedom...!
 
АленаДата: Пятница, 2007-02-16, 10:17 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
да, фильм хороший получился - мне понравился хотя и смотрела я его с такой озвучкой!... happy перевода слышно вообще не было, только громкие голоса актеров tongue

Все тайное становится явным!
 
north_terraДата: Вторник, 2007-04-24, 5:20 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Отличная экранизация Шекспира. Смотрел в отличном качестве.
Пачино, действительно, выложился на все 100% - в какой-то момент в еврее, которого он играл, я уже не видел Аль Пачино, - передо мной был самый настоящий жид-ростовщик!..


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
OXannaДата: Четверг, 2007-06-14, 8:45 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 7
Статус: Offline
Я фильм еще не смотрела. Но вот перевела небольшую статью для вас smile (готовлю еще одну):

Аль Пачино нацелился на Короля Лир и Макбет.

Вторник 7 декабря 2004 16:13
Клаудиа Парсонс

НЬЮ-ЙОРК (Агентство Рейтер) - После долгих лет игры гангстеров, злодеев и твердых мужчин с сердцем, Аль Пачино возвратился к Шекспиру, и после исполнения им роли еврейского ростовщика Шилока, ему предложили работу в Короле Лир и Макбет.
"Изучать его в школе было немного скучно", - признавался Пачино репортерам в Нью-Йорке, где он представлял свой новый фильм "Венецианский купец". Фильм выходит в прокат 29 декабря.
Тем не менее Пачино, которому теперь 64 и самой известной ролью которого по-прежнему считается роль Майкла Корлеоне в "Крестном отце", впервые вышедшем на экраны в 1972 году, говорит, что зацепился за сцену еще в школе.
"У некоторых актеров есть вкус к этому, у некоторых - нет", - говорит он.
"Смотря куда позовет вас ваш звонок".
Он сказал, что "Венецианский купец" может быть труден для публики, у которой есть моральные ценности, особенно это касается его героя, который дает деньги взаймы, но при условии, что он получает фунт плоти заемщиков, если ссуда не возмещается.
"Я всегда полагал, что есть способ, каким Шекспир может быть представлен, оставаясь при этом очень ин-тересным и уместным", - говорит актер, вспоминая свой документальный фильм 1996 года "В Поисках Ричарда" о "Ричарде III" Шекспира - проекте, которым он был наиболее увлечен последние годы.
Обладатель "Оскара" говорит, что видит в Шилоке, который не выносит антисемистские оскорбления, плюется на улице, от которого на глазах дочь сбежала с христианским дворянином, скорее человека много грешившего, чем грешного.
Когда его спросили относительно дальнейшей работы с Шекспиром, Пачино ответил, что он обсудил пару фильмов - "Король Лир", трагедию отца и трех дочерей, и "Шотландская История", актерская интерпретация "Макбет". Но Пачино откладыает предложения относительно того, не хочет ли он стать чем-то вроде "посла Шекспира" в современной Америке.
Мне нравится то, как он обращается к людям. Я люблю его, я люблю его работу, но мне не нужно..., представлять Шекспира миру", - говорит он. "Он не нуждается во мне, он не нуждается ни в ком, он и так делает мир прекрасным".

Прикрепления: 38768885.jpg (4.9 Kb)


Красота спасёт мир!
 
чертенок21Дата: Четверг, 2007-06-14, 8:54 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 5
Статус: Offline
По-мойму Шейлок, тек правильное имя персонажа трагедии.
Фильм хороший 3 раза по ТВ смотрела и все никак не насмотрюсь. smile


I'm pretending to see myself in your vitality. It's that simple.
 
north_terraДата: Пятница, 2007-06-15, 0:43 AM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (чертенок21)
Фильм хороший 3 раза по ТВ смотрела и все никак не насмотрюсь.

Рад, что у меня есть возможность смотреть в любое время. smile

OXanna, пасиб.


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
HelenДата: Четверг, 2007-06-28, 5:01 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Прекрасный фильм, потрясающая экранизация пьесы Уильяма Шекспира! Смотрится на одном дыхании, и каждый раз - море удовольствия. Всегда как-то прохладно относилась к творчеству великого драматурга, но после этого фильма поняла, насколько Шекспир велик и гениален!

Актеры молодцы - причем, все! Очень понравилась Линн Коллинз (Порция) - сыграла просто блестяще. Ну, а про Аля и говорить нечего - неисчерпаемый талант и большая умница! Болела и переживала весь фильм за его героя - Shylock forever!

У меня сердце кровью обливается каждый раз, когда вижу эту сцену. До слез жалко Шейлока.

Очень нравится саундтрек, особенно та музыка, что звучит в тот момент, когда на закате солнца по каналу плывет гондола.

Quote (Julia)
...непривычно было смотреть его, когда все говорили в стихах.

А как еще можно передать Шекспира? Только стихами. smile


It's easy to fool the eye but it's hard to fool the heart. (Al Pacino)
 
чертенок21Дата: Четверг, 2007-06-28, 5:08 PM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 5
Статус: Offline
Я тоже считаю что Шекспира нада читать стихами.
Ну, если с точки зрения простого зрителя то я понимаю.
Я когда смотрела, вообще очень даже и ничего.
Хотя поэзию я не очень люблю. happy


I'm pretending to see myself in your vitality. It's that simple.
 
HelenДата: Среда, 2007-07-18, 11:55 AM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Нет, я точно становлюсь большим поклонником "Венецианского купца"! На позапрошлой неделе его смотрела и в эти выходные не удержалась (по числу просмотров этот фильм скоро догонит "Путь Карлито"). Того и гляди, выучу наизусть все монологи Шейлока и других персонажей.

Одна из моих любимейших сцен. Шейлок: "…Не сказать ли мне: "Где ж деньги у собак? Как может пес давать взаймы три тысячи червонцев?.." На Аля смотреть одно удовольствие!


It's easy to fool the eye but it's hard to fool the heart. (Al Pacino)
 
чертенок21Дата: Четверг, 2007-07-19, 0:07 AM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 5
Статус: Offline
Это точно. happy

I'm pretending to see myself in your vitality. It's that simple.
 
north_terraДата: Воскресенье, 2007-07-22, 12:58 PM | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Helen, smile

Тоже смотрел уже ни раз. Хочу теперь почитать саму пьесу в оригинале. Если найду в электронном виде, скину.


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
Forum Al Pacino » ALL ABOUT AL PACINO » Фильмы Аль Пачино » Венецианский купец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006-2010. Использование материалов сайта возможно только с указанием ссылки на источник. Информация для посетителей: Хостинг от uCoz