[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum Al Pacino » ALL ABOUT AL PACINO » Фильмы Аль Пачино » Путь Карлито (жестокая реальность)
Путь Карлито
[denis]Дата: Четверг, 2006-11-16, 2:38 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Фильм, на мой взгляд, бесподобный. Пачино постарался! История, актеры.. все. Очень захватывает и заставляет хорошенько задуматься..

Мне больше всего в фильме понравился момент, когда Пачино решил встретиться со своей девушкой после долгой разлуки. Дождь.. он, уважаемый и влиятельный человек, выходит на крышу и закрывается от дождя крышкой от мусорного бака. Стоит так и смотрит на нее.. Добрый момент. показывает, что даже у таких жестких людей бывают чувства.

Да и вообще фильм сам по себе трагичен.. Вроде хотел все устроить в жизни, а какие то мелочи снова тянут назад.. правда жизни. не все получается.


NO SIGNATURE IS MY SIGNATURE
 
OXannaДата: Понедельник, 2007-04-09, 9:18 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 7
Статус: Offline
Согласна со всем вышесказанным! По-моему, фильм, правда, хороший. Не сколько жёсткий, сколько душевный. О любви, о предательстве, о жизни... Но больше всего меня впечатлил конец - такая внезапная, почти что нелепая смерть... sad Последний взгляд Карлито и всё: "Рай ждёт Вас"! Очень печально и даже трагично, но, как правильно выразился [denis]: правда жизни.

Красота спасёт мир!
 
АленаДата: Вторник, 2007-04-10, 1:33 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Не знаешь где найдешь, а где потеряешь... вот и он, нашел свою смерть там где не ожидал - жестокая правда и непререкаемая судьба...

Все тайное становится явным!
 
north_terraДата: Вторник, 2007-04-24, 5:59 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, фильм, отличный и к просмотру обязательный! Пачино неповторим и безупречен.

Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
HelenДата: Вторник, 2007-06-05, 4:30 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
О, мой любимый "Путь Карлито"... Как я обожаю этот фильм! 6 раз его смотрела (и еще буду!) - совсем не надоедает. Выучила его наизусть - так он мне нравится. Бесподобный шедевр Де Пальмы! Это один из тех фильмов, к-рый можно цитировать полностью, а каждая сцена в нем - замечательна по-своему.
В фильме нравится всё, начиная с блестящего сценария и заканчивая бесподобной музыкой Патрика Дойла. Я уже не говорю про актеров, ибо здесь просто слов не хватит, чтобы передать все свое восхищение ими. Не буду говорить про всех, скажу вкратце про троих:
Шон Пенн (Дэвид Клайнфилд) - потрясающ! Он так смог прочувствовать своего героя, что буквально жил им на экране. Его игра восхищает и завораживает.
Пенелопа Энн Миллер (Гейл) - великолепна! Столько симпатий и теплых чувств вызвала во мне ее героиня, что и передать нельзя. Просто умничка!
Аль Пачино - сами знаете. Здесь и говорить ничего не надо. Это просто надо видеть. Обязательно следите за всеми жестами и движениями этого величайшего актера. Улавливайте каждую его фразу и взгляд. И самое главное: смотрите ему в глаза - там все его чувства и мысли.

P.S. Кстати, пишу пост, а под рукой играет композиция "You are so beautiful" Джо Коккера.


It's easy to fool the eye but it's hard to fool the heart. (Al Pacino)
 
чертенок21Дата: Вторник, 2007-06-05, 4:37 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 5
Статус: Offline
А у меня есть такая фотка.
Ну а фильм просто классный!! biggrin


I'm pretending to see myself in your vitality. It's that simple.
 
north_terraДата: Вторник, 2007-06-05, 7:52 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Helen, буквально вчера его пересматривал (не шестой, а третий раз, но, согласен полностью, пересматривать буду ещё ни раз)... happy

Вообще, абсолютно солидарен в твоём мнении: и актёры, и музыка... Музыка, конечно, просто потрясающая! Дойл - молодец! А "You are so beautiful"... в конце фильма она как нельзя кстати.!.. smile

Кстати, я вот задумался: ведь то, что он умрёт ни факт. Помните, вначале он говорит, что сердце у него крепкое и пр.? Мне кажется (хочу верить), что его мысли уже в конце фильма про погребальную на 106-ой, по-моему, - не последние его мысли. smile

Ребят, а вы что думаете?


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..

Сообщение отредактировал north_terra - Вторник, 2007-06-05, 7:54 PM
 
HelenДата: Вторник, 2007-06-05, 11:42 PM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (north_terra)
Helen, буквально вчера его пересматривал

Случайно не по каналу TV-1000? wink

Quote
Кстати, я вот задумался: ведь то, что он умрёт ни факт. Помните, вначале он говорит, что сердце у него крепкое и пр.?

Я вот смотрю и каждый раз надеюсь на лучшее. smile Конец, кстати, действительно такой, что тут можно лишь гадать, умер Чарли или нет.

Время жать руки, последние тосты, закрываются бары, солнце садится... Куда пойдем завтракать? Далеко не пойдем. Ночь не кончится. Я устал, милая, устал...


It's easy to fool the eye but it's hard to fool the heart. (Al Pacino)
 
чертенок21Дата: Вторник, 2007-06-05, 11:45 PM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 5
Статус: Offline
Точно также умирал Дормер ("Бессонница").
Тоже последние слова были "я хочу спать. Я просто устал..."


I'm pretending to see myself in your vitality. It's that simple.
 
north_terraДата: Среда, 2007-06-06, 1:56 AM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Helen)
Случайно не по каналу TV-1000?

Helen, нет, на ДВД.

Quote (Helen)
Время жать руки, последние тосты, закрываются бары, солнце садится... Куда пойдем завтракать? Далеко не пойдем. Ночь не кончится. Я устал, милая, устал...

Да, эта фраза его угнетает, но всё-таки... всё-таки он выживет и
втроём они будут жить на Багамах, островах, где будут счастливы! smile wink

Саш, да, концовка похожая. Правда, в "Бессонице" он просто физически хотел спать, да, и совесть замучила...


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..

Сообщение отредактировал north_terra - Среда, 2007-06-06, 1:58 AM
 
OXannaДата: Среда, 2007-06-06, 3:43 PM | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 7
Статус: Offline
Очень хорошо, что у нас возобновилась эта тема. Все-таки здорово, когда появляются новые люди: ведь у всех свой взгляд на одни и те же вещи. Вот я к примеру, обожаю Крестного отца и Запах женщины, Лицо со шрамом тоже, об этих фильмах могу говорить бесконечно... Путь Карлито видела пока один раз, и даже как-то не думала в ближайшее время его пересматривать. Но все пременчиво: прочитав ваши такие восторженные и увлеченные отзывы, я прям загорелась посмотреть еще разок. А может и не один... wink
Quote (Helen)
Это просто надо видеть. Обязательно следите за всеми жестами и движениями этого величайшего актера. Улавливайте каждую его фразу и взгляд. И самое главное: смотрите ему в глаза - там все его чувства и мысли.

Вот после этой фразы я и загорелась smile


Красота спасёт мир!
 
чертенок21Дата: Суббота, 2007-06-30, 1:58 PM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 5
Статус: Offline
Документальный фильм о создании картины "Путь Карлито"
Четыре части документального фильма о создании картины "Путь Карлито" (Carlito's Way (1993)), снятого в 2003 году к юбилейному изданию ленты на DVD 1-го региона, можно посмотреть по адресам:
http://www.youtube.com/watch?v=73r6xbPWiFY
http://www.youtube.com/watch?v=k1Rml4hL20I
http://www.youtube.com/watch?v=LO-SiItst5g
http://www.youtube.com/watch?v=332uDBE2kTk

Тут интересные ссылки о том, как создавался этот замечательный фильм. smile


I'm pretending to see myself in your vitality. It's that simple.
 
north_terraДата: Суббота, 2007-06-30, 7:28 PM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
чертенок21, пасиб. smile

Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
чертенок21Дата: Воскресенье, 2007-07-01, 0:28 AM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 5
Статус: Offline
Чего, вас как-то не часто можно застать на форуме.
Какой-то мертвый сезон настал!?!
Пожалуста!! smile


I'm pretending to see myself in your vitality. It's that simple.
 
north_terraДата: Понедельник, 2007-07-02, 1:30 PM | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (чертенок21)
Какой-то мертвый сезон настал!?!

Саш, Алёна, OXanna, думаю, уже в отъезде - кто где. Оксана должна была ехать в Петрозаводск поступать и говорила, что с выходом в сеть первое время будет напряжённка (удачи тебе, кстати, Оксан!).


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
Forum Al Pacino » ALL ABOUT AL PACINO » Фильмы Аль Пачино » Путь Карлито (жестокая реальность)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2006-2010. Использование материалов сайта возможно только с указанием ссылки на источник. Информация для посетителей: Хостинг от uCoz