[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Forum Al Pacino » ALL ABOUT AL PACINO » Фильмы Аль Пачино » Запах Женщины (ХУА!)
Запах Женщины
JuliaДата: Четверг, 2006-11-02, 8:19 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
фильм очень хороший, со смыслом. танго было просто великолепным. очень жаль было полковника, когда он пришел к своим родственничкам, а те начали на него всякого наговаривать и вспоминать как тот жанглировал гранами и тп. мне понравилось, очень понравилось как Аль сыграл в этом фильме. это одна из его лучших ролей. сыграть слепого человека, который ко всему прочему старается всем видом показать что он не слепой... очень сложно. и Аль Пачино справился с этим очень хорошо!

my only love is... freedom...!
 
[denis]Дата: Четверг, 2006-11-02, 8:26 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
да это наверное и есть лучший фильм пачино... все вокруг него, от начала и до конца. невероятно трогательно и мудро.

NO SIGNATURE IS MY SIGNATURE
 
JuliaДата: Четверг, 2006-11-02, 8:29 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
очень хорошая сцена, когда полковник в конце пришел на эти разборки и начал всем лекции читать. я в тот момент была так рада за этого парня, у которого появился вот такой хороший друг.

my only love is... freedom...!
 
[denis]Дата: Четверг, 2006-11-02, 8:30 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
да, эт тоже.. я просто отключился от мира и слушал..

NO SIGNATURE IS MY SIGNATURE
 
АленаДата: Пятница, 2006-11-03, 10:08 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
ну вот и я сподобилась, представляю на ваш суд мини-рецензию smile
---------------------
Как известно наша жизнь состоит из черных и белых полос, но перед каждым человеком стоит выбор - поддаться унынию или нет. Есть категория людей, которые выдерживают удары судьбы с честью и достоинством, а есть и такие, которые сгибаются под ними. Первая категория заслуживает всяческого уважения, тогда как вторая - лишь жалости. Но есть и такие люди, которые поддавшись унынию смогли на краю бездны вырваться из его цепких лап и снова встать на путь правый – эти люди заслуживают восхищения! Именно таким и был подполковник, потрясающе сыгранный Аль Пачино!!!
***
У каждого в жизни есть выбор - пойти по пути лжи, оправдывая себя тем, что в жизни каждый стоит за себя, и спасать нужно только свою шкуру, или пойти по пути правды, чести и принципов. Герой Криса О`Доннела, выбрал второй путь и был вознагражден уважением и любовью учащихся своей школы.
***
У каждого из двух главных героев, свое мнение и принципы, но их объединяет одно - жажда правды. Что же касается самого фильма, то тут и говорить нечего! Если бы там не было Аля Пачино, то фильм можно было бы вообще не смотреть! Наверно поэтому режиссер пригласил на главную роль именно его. Думаю он прекрасно понимал, что с другим актером может получится совсем не то, что он хотел получить, в общем - он не прогадал, а попал в самую точку. Мне очень не понравился саундтрек - это главный и очень жирный минус фильма! Музыкальное сопровождение было приемлемым только во время "знаменитого танго", в остальных же случаях было некое подобие музыки, очень напоминающее скрип ногтей по штукатуреной стене. Оператор поработал на пятерку, сценарист на десятку. Режиссер... режиссеру надо отдать должное, которое я уже отдала выше! = ) Сцены в фильме запоминаются практически все, как поездка на машине, так и потрясающее танго, как речь Пачино в актовом зале школы, так и его примирение с племяшками - тут у меня никаких претензий, одни восторги!
Поговорим об игре актеров. Аль Пачино гений!!! Он не играл слепого, он истинно был слепым!!! Полковник это человек, скрывающий свою благородную душу, за эксцентричным поведением, криками и выпивкой. Он видел от рождения, ему был дан этот величайший дар, который мы к сожалению не ценим, но был и отнят. Он познал мир зрительно и был лишен зрения впоследствии несчастного случая. Он был настоящим воякой с твердыми принципами, и потеря зрения для него было настоящим ударом, но он устоял и все, что у него оставалось это провождение своих бессмысленных дней жизни в любимом кресле, бутылкой виски и сигаретой в руках. Да, он поддался унынию - он стал пить, но не спиваться. Однако терпению всегда приходит конец и в один прекрасный день ему приелась такая жизнь.
Провести День Благодарения он захотел в Нью-Йорке в кругу своих близких, потом покататься на машине, побыть с женщиной, зарыться в ее волосы, а потом... потом закончить свою жизнь пулей в лоб. Но слепому нужен поводырь и для него им стал Крисс. Этот парень, добряк, с еще не зачерствевшей совестью, стоял на перепутье двух дорог, одна из которых вела к правде, другая - ко лжи. Но ведь мы должны помогать друг другу! Так и они помогли друг другу - Пачино натолкнул Крисса на правильное решение, Крисс вдохновил Пачино на продолжение жизни. Они нашли друг друга, это не просто совпадение - это судьба, и на сей раз она была к ним благосклонна!


Все тайное становится явным!
 
JuliaДата: Пятница, 2006-11-03, 11:05 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
Алена, прочитав твою мини-рецензию, мне захотелось еще раз посмотреть этот фильм. ну во-первых проверить была ли музыка и вправду была ужасна, потому что на данный момент я помню лишь музыку, которая была во время танго... а так же просто ради смешных иили трогательных моментов.
Quote (Алена)
Они нашли друг друга,

это верно. если бы они не встретились, то неизвестно чем бы закончились их жизни. нет, известно. полковник бы умер, убив себя, возможно так и не посетив нью-йорк, а парень бы либо стал нищим и еще непонятно каким из-за того что не выдал друзей и его исключили бы из школы, либо жил припеваючи, закончив учиться и возможно став кем-то, но совесть не оставляла бы его. очень радостно что эти два человека нашли друг друга и очень сильно помогли друг другу в жизни.


my only love is... freedom...!
 
АленаДата: Суббота, 2006-11-04, 11:19 AM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Julia)
Алена, прочитав твою мини-рецензию, мне захотелось еще раз посмотреть этот фильм.

rolleyes
Quote (Julia)
ну во-первых проверить была ли музыка и вправду была ужасна, потому что на данный момент я помню лишь музыку, которая была во время танго... а так же просто ради смешных иили трогательных моментов.

не знаю, может у меня качество звука было совсем плохое, но саундтрек особенно в сцене примрения Пачино с племяшками был просто ужасен! музыка играет немаловажную роль в фильме, и в этой сцене очень хотелось услышать приятную музыку smile
Quote (Julia)
это верно. если бы они не встретились, то неизвестно чем бы закончились их жизни. нет, известно. полковник бы умер, убив себя, возможно так и не посетив нью-йорк, а парень бы либо стал нищим и еще непонятно каким из-за того что не выдал друзей и его исключили бы из школы, либо жил припеваючи, закончив учиться и возможно став кем-то, но совесть не оставляла бы его. очень радостно что эти два человека нашли друг друга и очень сильно помогли друг другу в жизни.

я вообще не аерю в случайность - все что происходит отнюдь не воля случая, на мой взгляд это воля Бога. smile


Все тайное становится явным!
 
[denis]Дата: Суббота, 2006-11-04, 8:13 PM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
рецензия чудненькая! =) умничка!

NO SIGNATURE IS MY SIGNATURE
 
АленаДата: Суббота, 2006-11-04, 9:24 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (|denis|)
рецензия чудненькая! =) умничка!

спасибки rolleyes


Все тайное становится явным!
 
JuliaДата: Воскресенье, 2006-11-05, 1:16 PM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алена)
я вообще не аерю в случайность - все что происходит отнюдь не воля случая, на мой взгляд это воля Бога.

согласна!


my only love is... freedom...!
 
АленаДата: Воскресенье, 2006-11-05, 8:30 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Julia)
согласна!

smile


Все тайное становится явным!
 
BEKДата: Воскресенье, 2006-12-24, 12:30 PM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Da film samo saboy xarashiy. No "Panika v Nidl Park" mne bolshe nravitsa)))Prosta sravnenia smile

K4L
 
kondorДата: Вторник, 2007-01-02, 10:59 PM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 4
Статус: Offline
С этого фильма началось моё увлечение Алем Пачино. Хотя концовка меня разочаровала.

Не будем слишком вянуть розы.
Они завянут и без нас.
(с) Я
 
АленаДата: Вторник, 2007-01-02, 11:02 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (kondor)
Хотя концовка меня разочаровала.

а почему? smile


Все тайное становится явным!
 
kondorДата: Вторник, 2007-01-02, 11:08 PM | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 4
Статус: Offline
Не люблю такие, типично голливудские приемы. wacko

Не будем слишком вянуть розы.
Они завянут и без нас.
(с) Я
 
Forum Al Pacino » ALL ABOUT AL PACINO » Фильмы Аль Пачино » Запах Женщины (ХУА!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright © 2006-2010. Использование материалов сайта возможно только с указанием ссылки на источник. Информация для посетителей: Хостинг от uCoz