[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Forum Al Pacino » Обо всем на свете » О важном » Сочи - 2014 (Ваше отношение: за или против)
Сочи - 2014
north_terraДата: Пятница, 2007-07-06, 2:15 AM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Решил создать эту тему, чтобы узнать ваше мнение, ребят.

Сегодня ночью вместе со своей любимой радиостанцией ждали результатов по столице будущих зимних Олимпийских Игр в 2014 году. В 3-24 утра любимая ди-джей Мари сообщила радостную весть: СОЧИ. happy

Считаю, что, несмотря на финансовые вложения (более 12 млрд. долл.) в инфраструктуру края и самого г. Сочи, проведение у нас, в России, Олимпийских игр - это огромный плюс. Давно пора уже (если не ошибаюсь, в последний раз были в 80 году). Это положительно скажется на развитии региона, на имидже местных курортов и страны в целом; наши герои-спортсмены уже дома завоюют свои золотые награды (и, думаю, их должно быть, больше) и т.д. smile

Но за сегодняшний день несколько человек высказали обратную точку зрения (большие затраты, зачем? и пр.).

Интересно Ваше мнение.

P.S. Просьба к Алёне, Оксане, Денису. Переместите, пожалуйста, эту тему в ветку "Обо всём на свете", а то перепутал. Наши милые девушки в отъезде, поэтому больше просьба к Денису как модератору. Заранее спасибо.


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..

Сообщение отредактировал north_terra - Пятница, 2007-07-06, 2:21 AM
 
HelenДата: Пятница, 2007-07-06, 11:27 AM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Гы, а я болела за австрийский Зальцбург...

Ну, я, пожалуй, отнесу себя ко второй половине опрошенных. Просто в моем понимании Сочи – это курортное место, где есть пляжи, белый песок, Черное море, санатории, где растут какие-то пальмы, кедры и прочие теплолюбивые деревья. В общем, это то место, где многие люди из стран СНГ любят отдыхать и восстанавливать свое здоровье. Поэтому я была очень удивлена, когда узнала, что этот город выставил свою кандидатуру на проведение зимних Олимпийских игр. А что – в Сочи бывает зима? И почему именно Сочи? Почему не Ханты-Мансийск или другой город с более зимним климатом?

Вот поэтому и болела за Зальцбург – обалденное по красоте место с горнолыжными спусками, трассами для биатлона и прочим (готовым уже) оборудованием для проведения такого важного события как ОИ. Да и снега в Австрии всегда хватает...


It's easy to fool the eye but it's hard to fool the heart. (Al Pacino)
 
kondorДата: Пятница, 2007-07-06, 12:42 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Helen)
А что – в Сочи бывает зима?

Это ж не экватор.


Не будем слишком вянуть розы.
Они завянут и без нас.
(с) Я
 
north_terraДата: Пятница, 2007-07-06, 3:26 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Helen)
Просто в моем понимании Сочи – это курортное место, где есть пляжи, белый песок, Черное море, санатории, где растут какие-то пальмы, кедры и прочие теплолюбивые деревья. В общем, это то место, где многие люди из стран СНГ любят отдыхать и восстанавливать свое здоровье. Поэтому я была очень удивлена, когда узнала, что этот город выставил свою кандидатуру на проведение зимних Олимпийских игр. А что – в Сочи бывает зима? И почему именно Сочи? Почему не Ханты-Мансийск или другой город с более зимним климатом?

Helen, приведу несколько причин:

1. Последние годы г. Сочи (а конкретно горнолыжный курорт Красная Поляна) активно продвигается, пиарится государством, быстрыми темпами налаживается инфраструктура края.
2. Размещение олимпийских объектов:
- Красная Поляна - это горы и в этом месте могут проводиться (к 2014 г. уж точно) разнообразные соревнования международного класса;
- спортивные соревнования других видов будут проводиться в ныне существующих и построенных к сроку спортивных комплексах (опять же соответствующих международному уровню).
3. Красота и необычность. Край, думаю, многие согласятся, всё-таки красив. И необыкновенно здорово покататься с ветерком по великолепным горным склонам, а через полчаса-час, например, пить охладительный напиток под пальмами.
4. Заявка именно Сочи, а не какого-либо другого места (можно было бы даже у нас, на Кольском полуострове; Хибины - горнолыжный курорт, куда съезжаются тысячи и тысячи спортсменов и туристов каждый год, но это я отвлёкся smile ), обусловлено, прежде всего, п. 1.
5. Проведение Олимпийских Игр - это всегда огромный плюс: инвестиции в развитие региона, прибыль после, повышение имиджа края и страны в целом, это показатель, показатель, за который уважают.

Думаю, хватит. smile Добавлю только, что, если бы Сочи не соответствовал требованиям столицы зимних ОИ, тогда как минимум Россия не была бы допущена к финалу и конкурсу вообще.

Вот пару ссылок кому интересно:
sochi2014.com/sochi_russian]Официальный сайт уже олимпийского Сочи-2014
www.sochiadm.ru/olymp/]Сайт Администрации г. Сочи

kondor, интересно услышать твоё мнение.


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..

Сообщение отредактировал north_terra - Пятница, 2007-07-06, 3:35 PM
 
kondorДата: Пятница, 2007-07-06, 4:13 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 4
Статус: Offline
north_terra, это, конечно, хорошо. Но меня особо не задевает.

Не будем слишком вянуть розы.
Они завянут и без нас.
(с) Я
 
HelenДата: Пятница, 2007-07-06, 4:23 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (north_terra)
И необыкновенно здорово покататься с ветерком по великолепным горным склонам, а через полчаса-час, например, пить охладительный напиток под пальмами.

Зимой?

Нашла я на карте этот Сочи: он находится южнее, чем Анапа, Геленджик и Туапсе вместе взятые. Все это – Краснодарский край, к-рый славится своими овощами и фруктами. Кто в курсе, много в таком краю выпадает снега? Ну, не укладывается в моей голове мысль, что там, где растут пальмы, есть зима...

В Сочи отдыхала вся верхушка СССР. Думаю, с годами интерес к этому городу у современных политиков не увял. Вот и пиарят его, как могут... Почитайте , чем грозит Олимпиада славному городу Сочи и ее жителям.


It's easy to fool the eye but it's hard to fool the heart. (Al Pacino)
 
north_terraДата: Пятница, 2007-07-06, 11:07 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Helen)
Зимой?

Quote (Helen)
Кто в курсе, много в таком краю выпадает снега?

Снег в горах. А спортивные комплексы, которые будут построены, естественно, рассчитаны на зимние виды спорта (прежде всего).

Quote (Helen)
Почитайте здесь, чем грозит Олимпиада славному городу Сочи и ее жителям.

Helen, я согласен полностью, что есть и минусы. Меня это тоже сильно беспокоит. Но подумайте сами этого всё равно было бы не избежать. Ради одного приходится жертвовать другим. И здесь остаётся надеяться на совесть и разум Правительства, что будет возможен "компромисс" с местными жителями...


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
OXannaДата: Пятница, 2007-07-06, 11:19 PM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 7
Статус: Offline
Олимпиада в Сочи и это здорово! Я лично очень рада. Для развивающейся страны всегда выгодны такие масштабные проекты, а иначе как иностранцы о нас узнают? Насчет зимы? Ну вы что не видели, как Путин на лыжах там катался? Нормальный там снег. Ну а экология... Я за экологию, но если руководствоваться только этими соображениями, то Олимпиады и вообще нечего проводить. Воть! smile

Красота спасёт мир!
 
north_terraДата: Пятница, 2007-07-06, 11:29 PM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (OXanna)
Нормальный там снег

По словам многих (в т.ч. моих знакомых) даже отличный.

Quote (OXanna)
Я лично очень рада

Оксан, рад, что ты разделяешь мою радость. smile


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
HelenДата: Суббота, 2007-07-07, 1:05 PM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Бог с ним, с этим снегом! Мне леса жалко. Гектары редчайших пород деревьев вырубят только для того, чтобы на их месте соорудить какой-то спортивный комплекс. "Умом Россию не понять..."

Вообще это камень в огород МОКа. Куда смотрело его руководство - неизвестно, но явно не туда, куда нужно. Эх, при Самаранче такого безобразия не было... А может, и хорошо, что выбрали Сочи. По-крайней мере, европейские заповедники остануться целыми...


It's easy to fool the eye but it's hard to fool the heart. (Al Pacino)
 
чертенок21Дата: Суббота, 2007-07-07, 4:44 PM | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 5
Статус: Offline
В Олимипиаде не только одни минусы имеются.
Для нашего спорта какой шаг в сторону его развития.
Я думаю, что от этих игр хуже не будет.
Ненадо так смотреть на это событие со стороны пессимизма, и надо чувствовать какую-нибудь пользу от этого события.
А я скажу, так наконец справедливость восторжествовала.


I'm pretending to see myself in your vitality. It's that simple.
 
north_terraДата: Суббота, 2007-07-07, 5:36 PM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (north_terra)
P.S. Просьба к Алёне, Оксане, Денису. Переместите, пожалуйста, эту тему в ветку "Обо всём на свете", а то перепутал. Наши милые девушки в отъезде, поэтому больше просьба к Денису как модератору. Заранее спасибо.

OXanna, есть возможность переместить эту тему?

Quote (Helen)
Бог с ним, с этим снегом! Мне леса жалко. Гектары редчайших пород деревьев вырубят

Helen, это настоящая проблема. Страшно представить что будет через 20, 30...70 лет!.. (((

Quote (чертенок21)
В Олимипиаде не только одни минусы имеются.

smile

Quote (чертенок21)
А я скажу, так наконец справедливость восторжествовала.

Саш, расскажи, пожалуйста, подробней, что за справедливость.


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
чертенок21Дата: Суббота, 2007-07-07, 5:45 PM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, как разве не знаешь, что Россия 2 раза выдвигала Сочи.
Первый раз в 2002 году, но выграл Ванкувер.
И вот сейчас.
И вообще наша страна славится побадами в зимних видах спорта.
Россия - является законодателем некоторых видов спорта.
Например, биатлон, правда, совместно с Финляндией.
Еще фигурное катание если я не ошибаюсь.
Биатлон еще называли "гонки патрулей", т. к. соревновались пограничники.
Да и вообще национальный символ санки.
Ведь в детстве мы любили кататься на санках. smile


I'm pretending to see myself in your vitality. It's that simple.
 
north_terraДата: Суббота, 2007-07-07, 9:06 PM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (чертенок21)
Ну, как разве не знаешь, что Россия 2 раза выдвигала Сочи.
Первый раз в 2002 году, но выграл Ванкувер.
И вот сейчас.

ИМХО, можно говорить о справедливости, когда речь идёт о чём-то равном (в данном случае, например, о равных шансах на
успех в 2002 году). Тогда мы были подготовлены хуже, в этом же году добились своего благодаря слаженности действий
и воли к победе. smile


Наши мысли, поступки, желания, наша Жизнь - это мы сами и практически всё в наших руках!..
 
чертенок21Дата: Суббота, 2007-07-07, 10:17 PM | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 5
Статус: Offline
Я с тобой соглашусь, но большего всего наград добились именно в зимних видах спорта. smile

I'm pretending to see myself in your vitality. It's that simple.
 
Forum Al Pacino » Обо всем на свете » О важном » Сочи - 2014 (Ваше отношение: за или против)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright © 2006-2010. Использование материалов сайта возможно только с указанием ссылки на источник. Информация для посетителей: Хостинг от uCoz